Ирек Ялалов: «Нужно превратить парк Якутова в место детского отдыха»
21 февраля 2017, 09:16
Гость
21 февраля 2017, 09:40
Живу рядом с парком, не припоминаю, чтобы ресторан как то мешал людям
Гость
21 февраля 2017, 10:10
Согласен полностью. Похоже на наезд.
Гость
21 февраля 2017, 09:58
Ирек Ишмухаметович позволяет себе странные высказывания. Кроме характера (ресторан и боулинг) не в статье не приводится ни одного аргумента из-за которых возможно считать объекты "убогими". Тихая Гавань, в частности, украшает своими оригинальным видом территорию.
Полагаю, что руководителю такого уровня недопустимо высказываться в таком ключе. А свои суждения следует оформить в более дипломатичном виде.
Гость
21 февраля 2017, 11:02
Брякнул, не подумав, бывает.
Гость
21 февраля 2017, 19:18
Не украшает, а уродует.
Гость
22 февраля 2017, 05:48
Орденоносец все знает )))
Гость
21 февраля 2017, 10:45
Мэр бы края то видел, какое его дело что там за ресторан? Если нарушаются какие то нормы, это одно, но тут то речь о другом. Перепрофилироваться, или даже сменить оформление администрация принуждать владельца не вправе.
Я бы на месте владельца бился до конца, даже не из за денег, а из принципа.
Гость
21 февраля 2017, 11:22
Вы знаете кто там владелец?
Гость
21 февраля 2017, 11:48
Ты хоть с кем то судился? Бился бы он, принципиальный ты наш.Позицию обозначили,так и сделают.Можно расходиться.
Гость
21 февраля 2017, 12:07
Гость
21 февраля 2017, 11:22
Вы знаете кто там владелец?
А какое это имеет значение?
Гость
21 февраля 2017, 09:50
Василий забыл занести? Или решил отказаться от убыточного бизнеса? А прилегающие земельные участки выделеные под застройку тому-же бизнесмену, что владеет Тихой гаванью забрать не хотите господин Мэр? А то как, то не честно получается!
Гость
21 февраля 2017, 11:20
Ну конечно! Все виноваты у тебя что снесут твой барак и тебя отправят в Шакшу
Гость
21 февраля 2017, 13:15
Гость
21 февраля 2017, 11:20
Ну конечно! Все виноваты у тебя что снесут твой барак и тебя отправят в Шакшу
А вот и главный комментатор нарисовался. Он все знает про жителей бараков и большой фанат администрации.
Гость
21 февраля 2017, 14:07
Гость
21 февраля 2017, 13:15
А вот и главный комментатор нарисовался. Он все знает про жителей бараков и большой фанат администрации.
Просто не фанат гнилых бараков)
Гость
21 февраля 2017, 10:19
Мне кажется или мэр не с той ноги встал? разве не администрация выдавала разрешение на аренду земли? вот так начнешь заниматься каким-нибудь бизнесом, а администрация скажет что их не устраивает и они хотят разобраться с вами - это возмутительно
Гость
21 февраля 2017, 19:55
У них же обыски прошли в администрации-надо боль заглушить ))))))
Гость
21 февраля 2017, 09:55
Г-н Ялалов,Мэр-Я-мэр,уже разобрался со снегом,дорогами и ежедневными пробками...
Гость
21 февраля 2017, 11:04
Горожан не устраивает качество работы городской администрации. Надо с ней разобраться)))
Гость
21 февраля 2017, 11:22
не устраивает качество ирека уфы
Гость
21 февраля 2017, 13:48
Гость
21 февраля 2017, 11:22
не устраивает качество ирека уфы
+
Гость
21 февраля 2017, 11:48
После вчерашних-позавчерашних снегов ужас творится на дорогах! По крайней мере в Черниковке не почищено ничего. Даже на очень важной грузовой артерии, улице Кольцевой, просто апокалипсис. Про остальные улицы и говорить нечего. А мэр бредит парком. Ты очисти город, наведи порядок на дорогах, потом уж можешь мечтать о чём угодно!
Гость
21 февраля 2017, 12:32
Это же Черниковка, смирись что её убирают по остаточному принципу. Скажи спасибо что вообще иногда убирают.
Гость
21 февраля 2017, 19:58
ВОТ ПОЛНОСТЬЮ РАЗДЕЛЯЮ !!!
Гость
21 февраля 2017, 10:42
Вот это уже наезд называется, Тихая Гавань держитесь там, ща начнутся проверки и т. д.
Гость
21 февраля 2017, 11:16
Конкретный наезд. Судиться с мэрией - они же выдавали разрешение. Принуждать чиновники не вправе
Гость
21 февраля 2017, 09:44
Угу, для детей.
Ровно как в бывшем парке им.Гафури.
Убрали всё, вплоть до качелей.
Зато поставили клуб, а сбоку жилые апартаменты для очень богатых.
Гость
21 февраля 2017, 10:33
Обычные дома, просто ты видать работать не умеешь и зарабатывать раз квартира в таком тебе не светит)
То что ржавые, еще советские остовы выкинули - скорее плюс)
Гость
21 февраля 2017, 15:46
Гость
21 февраля 2017, 10:33
Обычные дома, просто ты видать работать не умеешь и зарабатывать раз квартира в таком тебе не светит)
То что ржавые, еще советские остовы выкинули - скорее плюс)
Вот-вот! Обычные дома, но не парк!!! В Уфе не осталось парков!!!
Гость
21 февраля 2017, 15:46
Гость
21 февраля 2017, 10:33
Обычные дома, просто ты видать работать не умеешь и зарабатывать раз квартира в таком тебе не светит)
То что ржавые, еще советские остовы выкинули - скорее плюс)
Слышь заработник!
Ты видно и не видел этот дом в лесу, а попутал с домами на вертолётной площадке.
Время будет от труда, сходи в лес и посмотри.
Гость
21 февраля 2017, 09:30
А мы уже заказали банкет на выпускной.
Гость
21 февраля 2017, 09:57
Проведете в виде ролевой игры "Юный моряк"
Гость
21 февраля 2017, 12:16
Что уже ЕГЭ сдали?
Гость
21 февраля 2017, 10:43
Так зачем брать деньги за строительство высоток на территории парка, а потом выгонять других? "Весёлый Роджер" и "Тихая гавань" давно и очень хорошо вписались в общий вид парка и озера.
Ирек Ишмухаметович, может вы свои аппетиты в другом месте будете утолять?
Гость
21 февраля 2017, 11:25
Сынок, я конечно понимаю что у тебя кое где пригорело что из за высоток твой барак из за нормальных домов снесут. Но если глянуть на проект то ясно видно что высотки ну совсем не на территории парка)
Гость
21 февраля 2017, 15:12
Гость
21 февраля 2017, 11:25
Сынок, я конечно понимаю что у тебя кое где пригорело что из за высоток твой барак из за нормальных домов снесут. Но если глянуть на проект то ясно видно что высотки ну совсем не на территории парка)
Внученька! Мамка кекис принесла - иди покушай.
Гость
21 февраля 2017, 15:15
Проехала сегодня улицы Аксакова ,Цурюпы,Ленина,К,Маркса,Кирова,это что то,никто не чистит дороги,ужас ,а мер в:-)е говорит,говорит,лучше бы делом занялся,вот лицо города,это твоя работа говорун ты наш.
Гость
21 февраля 2017, 20:02
Это он так себя занимает в рабочее время -не бездельем же маяться !
Гость
22 февраля 2017, 10:35
Это совсем другая птица и не надо оскорблять его говоруном .Это его год. С утра кукарекает
Гость
21 февраля 2017, 10:31
Ирик иди уже в КВН играй,и Рустика с Динарчиком с собой захвати,получится отличная команда.
Гость
21 февраля 2017, 11:00
Кстати отличная идея про квн. Отличный состав клоунов. Через слово перлы выдают. Стендаперы отдыхают. Для разнообразия могли бы поработать иногда конечно
Гость
21 февраля 2017, 11:34
Еще каким нибудь застройщикам больших домов продал землю, или надо улучшить придомовую территорию построенных на территории парка домов.
Гость
21 февраля 2017, 21:15
Так землю то как раз и купил владелец Тихой гавани.
Гость
21 февраля 2017, 14:47
как же не повезло Уфе с Ялаловым. Нет ни одного решения для пользы города, все личные разборки....
Гость
21 февраля 2017, 20:00
Только и смотрит что бы еще прибрать к своим толстым пальчикам !
Гость
21 февраля 2017, 11:17
Одни металлические скамейки чего стоят.Интересно было бы узнать имя автора данного шедевра. А парк детский (посмотрите такой же парк Трубецкого в Москве),поэтому никакого спиртного,тем более молодежного пива!
Гость
21 февраля 2017, 11:49
Уборку снега лучше бы организовал, на дорогах невозможно ехать... Болтун а не мэр
Гость
21 февраля 2017, 12:37
Этот парк с десяток лет уже реконструируют и облагораживают,только воз и ныне там!
Гость
21 февраля 2017, 16:34
Убрать надо всех торговцев всякой китайской фигнёй, которую покупают за копейки и стоят продают в 10 раз дороже. Сами продованы на этом мало получают, а получают те кто им даёт аренду в пару квадратных метров в этом парке. Вот этот "бизнес" действительно выглядит убого. Для продажи игрушек можно сделать маленький детский магазин. Насчёт тихой гавани, это единственное место в Уфе для семьи. А не для детей и родителей раздельно. Я был там с дочкой. Нам принесли два меню. Взрослое и детское. Детское меню в виде раскраски, и принесли цветные карандаши. Дочка заказала макарошки и морожное. Пока несли она сидела разукрашивала. Всё готовят вкусно, хотя цены могли бы быть ниже. Хотя если сравнивать обычное магазинное морожное, которое на територии парка стоит почти столько же, то нормальная цена. В этом парке на всё цены минимум в 3-4 раза накручены от обычных магазинных. Интересно мэр там был хотя бы раз? О чём он вообще говорит?
Гость
21 февраля 2017, 16:36
Павел Рюрикович, как нам Вас не хватает
Гость
21 февраля 2017, 16:38
..мэр заранее суетится...скоро построят жилые дома им этот ресторан не нужен....
Гость
21 февраля 2017, 17:33
Не здания в парке убогие.А наш мер.Которого давно самого надо убрать или лучше посадить с конфискацией имущества.Он наверное в доме напротив,который прям с видом на озеро квартиру приобрел вот и бредит что вид плохой.
Гость
21 февраля 2017, 17:42
В парке Кашкадан закрыли все шашлычные,а строения так и стоят пугая своей неприятной внешностью. Когда все снесут до конца?
Гость
21 февраля 2017, 18:04
Пусть тогда и в затоне уберут питейные заведения возле входа в парк "Волна".их там четыре бухлодома.
Гость
21 февраля 2017, 11:08
Здесь можно согласиться с господином Ялаловым...Убогое зрелище...
Гость
21 февраля 2017, 15:38
Это, батенька, вкусовщина.
Гость
21 февраля 2017, 11:11
Да чего тут думать. Все отнять и поделить!!
Гость
21 февраля 2017, 14:31
Улицы бы так чистил как убирать хорошие заведения!!!!
Гость
21 февраля 2017, 15:09
Сейчас выявится, что гавань с пиратом в водоохранной зоне разместились...
Гость
21 февраля 2017, 19:24
опять у хозяев денег выморажывают
Гость
21 февраля 2017, 13:03
Хотелось бы не видеть никакого строения на берегу озера. Как хорошо было без этой "Тихой гавани".
Гость
21 февраля 2017, 19:26
Мы в советские времена детском парке И.Якутова выросли, проводив там все свое свободное время (катались на каруселях, читали в библиотеке, готовили спектакли, ели мороженое в Детском кафе, катались на поезде(было два круга)и просто играли в разные игры. При этом не боялись, что с нами может что-то произойти( полная безопасность). А сейчас это шумные свадьбы, мешающие отдыху горожан, и другие посиделки в забегаловках.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
764мм 69%Ирек Ялалов: «Нужно превратить парк Якутова в место детского отдыха»