22 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

15 фев 2017 в 15:06

Наконец-то нашелся тот, кто реально что-то делает, не то что мы бойцы диванных войск

Гость
15 фев 2017 в 15:14

А что значит ответил зам мера, приду если рабочий график позволит, у нас теперь в суде всем так можно говорить???

15 фев 2017 в 15:15

Молодец Муллануров! Так держать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 15:21

Какие все белые и пушистые. И как друг друга покрывают! И снега вдруг вывезли более чем вдвое.
Легко хотят отделаться. Ничего они не предпринимали по уборке и вывозке снега. Одни приписки, нет у них стыда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 15:42

Предлагаю также подать иск к ГИББД уфы за невыполнение обязанностей по контролю за содержанием дорог Уфы администрацией города. А то они говорят что предписания пишут, а толку что то нет. пусть суду и доказывают что работают. За примерами далеко ходить не надо. Например из зеленки в центр 4! дороги а проехать невозможно ни по одной, все в снегу, и одна полоса вместо 2-3.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 15:44

Поддерживаю действия юриста Мулланурова! Мерия показывает абсолютную беспомощность и неорганизованность в уборке города! Как житель района Зеленой рощи не понимаю почему не могут с начала года почистить Ул. Кувыкина, С.Перовской, Сочинскую....и каждый день жители должны терять время в пробках, впустую сжигать бензин, наблюдать простои обществ. транспорта, задержки скорых и полиции... А Гильмутдинов не сказал сколько времени его сотрудники ехали на места дтп, хотя он всегда и "своим и не своим", общественно властный популист!

Гость
15 фев 2017 в 15:44

реально что-то делает тот, кто берет в руки лопату! От вызова в прокуратуру снега не убавится, техники не прибавится, да и часов в сутках у тех, кто этой "лопатой" пресловутой машет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 15:45

Интересно, с каких улиц снег вывозился?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 15:46

> частное определение, обязав мэрию устранить нарушения.
пока суд да дело, снег сам растает и "себя вывезет".

Гость
15 фев 2017 в 16:01

Не нравятся мне вот такие выскочки вроде этого "юриста" но идея правильная. Несомненно за ту жуть что в городе творилась надо кого то наказать.

Хоть ничего не имею против Администрации, но с их стороны глупо и недостойно игнорировать суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
15 фев 2017 в 16:10

Эт че в переди жирные куски с наводнениями вот где будут жирные куски для ялалова.

Гость 2
15 фев 2017 в 16:12

ГИЛЬМУТДИНОВ ТО СВОИХ НЕ СДАЕТ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 16:16

Как говорит мэр Бийска: "Те, кому снег мешает, могут переехать туда, где зимы не бывает".

вася
15 фев 2017 в 16:16

Готов свидетельствовать в суде по поводу бездействия мэрии .

Гость
15 фев 2017 в 16:51

вы налоги платить начните. шкурники. А то вся Уфа в конвертах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 17:05

Йййиихуууу! Нашелся хоть один умный человек!))) Правильно сделал. Может шевелиться начнут, а не только в креслах просиживать.

Кстати, Менделеева после затора в прошлый четверг уже с одной стороны расчистили, уже полегче стало)) Не зря мы тут пишем все-таки, кто-то явно читает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 17:12

бред псевдоюриста.
пусть в небесную канцелярию обращается по поводу осадков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 17:31

Устранить нарушения????? То есть суд закончится в мае месяце, судя по тому, что г-ну Хусаинову рабочий график не позволяет приходить на слушания, и суд постановит устранить нарушения ??? Тогда природа уже сама все устранит!!! А наша доблестная мерия снова выйдет сухой из воды! Красавцы!!!

Гость
15 фев 2017 в 17:34

Почему мэр да мэр? Разве не руководители дорожных служб несут ответственность за уборку снега и безопасность на дорогах? Я более 30 лет проработала в дорожной организации и за все отвечали дорожники. У нас был контракт и там была ответственность ну за все на свете. Или я отстала сегодняшних реалий

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 17:41

Побольше бы таких как А.Муллануров ! Американцы с президентом судятся и выигрывают а мы с бездействием администрации города ничего поделать не можем !

Гость
15 фев 2017 в 17:50

под суд их НЕУЧЕЙ!!!!!!!!!!!1

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 17:52

муллануров больше заботится не о порядке в городе, а о личном пиаре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 18:21

Смелый юрист,по больше бы таких,удачи конешно ему,но ведь эти говнюки друг друга покрывать будут! Революция нужна) пора тряхануть как никак 100 лет прошло)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 18:26

Глава Администраций пообещают в суде,а к этому уже и весна. Готовьте лодки. Ну в Администрации города и есть злопамятные-да и на любого Человека можно найти,,причину и в СУД.Так что это только начало,Муллануров. Наш Народ еще не отошло с времен БАССР-РСФСР-СССР.

Гость
15 фев 2017 в 18:26

Гильмутдинов не за своих треплется, он себя от этих дел отстраняет!

Гость
15 фев 2017 в 18:32

А этот культуровед- историк, глава Кировского района, ездит вообще по своему району или плюшки на щеках наедает? Кировский район погряз по уши!

Гость
15 фев 2017 в 18:45

А глава Кировского района за что отвечает? Может пора уже чс обьявлять?

Гость
15 фев 2017 в 18:47

Да уж, Кировский заброшен совсем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 18:56

а наказание то какое может быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 19:55

Иптэш Муллануров, вам еще дров в костер! По ул. Зеленогорская ночами привозят снег и сиалкивают в овраг. Никаких заборов и вывесок нет. То есть свалка в центре города не законная. А бабло списывают как снегоплавильного цеха. Хватит беспредел тот Ялалов. Хамитов вы куда смотрите? Путин губернаторов меняет, видимо надо подать заявку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 20:26

А у нас в Оренбурге за ночь все очищают и тоже снега не мало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 20:44

ГИБДД надо так же пртгласить в суд, за бездействие. А Ирек Я. попросить попробовать пройти по любой из улиц Уфы хотя бы метров 500, может тогда поймёт.

Гость
15 фев 2017 в 20:47

Красавчик! Жми до конца !

919
15 фев 2017 в 21:35

Вот показуха то... гнилая власть, гнилая судебная система Башкирии и не толкл Башкирии...

Гость
15 фев 2017 в 21:40

А ничего что сейчас большинство евро протокол оформляет без посещения ГАИ? Конечно у них статистика и упасть может. Надо в РСА обращаться, а не к Гильмутдинову!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 21:48

И проблема же не только с вывозом снега. Ялалов решил сэкономить и на химии. Раньше всегда была приемлемая каша на дороге. Потому что химия разъедала снег и лёд. Но они очень не далекие люди и не понимают, что экономя бюджетные деньги на химию - народ в десятки раз больше тратит на бензин и ремонт машин! Ялаловские пробки , как Потемкинские деревни!

ОТВЕТИТЬ
Лена
15 фев 2017 в 21:50

Я тоже думаю, дорожники вроде как в ответе за уборку снега

Гость
15 фев 2017 в 22:33

Или это реакция администрации на возмущения жителей, или ищут козла отпущения.
В первом случае нашли юриста от имени народа. Он и показывает нам прописанный сценарий.
Во втором случае зам спихнёт вину на следующего и т.д. Так и заглохнет всё вместе с растаявшим снегом.
Потом можно и с паводком так же сыграть. А роль жителей наблюдать, переживать, возмущаться и продолжать платить всему этому "театру".

000
16 фев 2017 в 02:22

Это похоже на правду!!!

Уфимец
16 фев 2017 в 05:21

Снег и наледи на дорогах не считать в кубометрах.а в квадратных километрах не надлежащего качества, в первую очередь из-за заужений дорог.даже незначительных.из-за сугробов высотой выше уровня водительского места самых низких автомобилей на перекрестках,ухудьшая видимость и несвоевременную готовность к опасным маневрам. Огромное количество наледи,ям,коллейности,кочек после некчественного ремонта дорожного полотна- это преступное состояние дорог со стороны всех гос служащих.имеющих в должностных обязанностях самое малейшее отношение по качеству состояния дорог в городе.в любом районе.А за преступления надо платить ощутимые штрафы в размере двух-.трехгодичной зарплаты за исключением части зарплаты,соответствующей прожиточного уровня,установленного на данный период всех упомянутых гос служащих,На эти деньги срочно набрать дополнительно работников из безработных на срочную ликвидацию всех дорожно-снежных проблем. в дальнейшем строить в каждом районе снегоплавльные установки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 09:56

Господи, какая чушь... А на Господа Бога чего не замахнулся, не стребовал, почему он такую погоду шлет!!!??? Людям просто категорически нечем заняться...ну или весна скоро...

Гость100
16 фев 2017 в 10:03

Нет у меня претензий. Нет. Учитывая чрезвычайно снежную зиму, могу сказать, что не знаю, где ходят недовольные господа, лично я не вижу никаких заносов, всё чистится. А дворниками вообще низкий поклон, гребут целый день лопатами, и не просто гребут, а делают для людей - так , чтобы люди не поскользнулись, было удобно идти. В другие города съездите, посмотрите, а потом будете возмущаться. Я много где бываю, знаю, о чем говорю. Тот же грязный Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 12:04

народ, как 2 500 000 (два миллиона пятьсот тысяч) кубических метров снега...???!!!! как они это делали??? откуда вывозили???? Это по грубым подсчетам 160 000 машин вместимостью 15м3 вывезено. Где эти машины "ходили" по каким улицам??? 160 тысяч машин, это не учитывая сколько погрузчиков к ним должно было прицеплено для загрузки, не говоря что сколько машин еще должны снег с многополосных дорог просто убирать в край дороги...

ОТВЕТИТЬ
водитель
16 фев 2017 в 12:17

молодец Муллануров ! Администрация во главе Салавта Сахиевича осенью очень хвастались парады техники проводили , где это техника ? у меня много знакомых в жэу работают они говорят что топливо нет , техника старая денег тоже нет . так что суд надо обязательно выиграть , команды старых пердунов снять молодых надо поставить , каждый три года менять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 13:14

А Гильмут молодец какой, прикрывает своего друга Ялалова. Два сапога пара!

Пенсионер
16 фев 2017 в 13:52

Муллануров не подставь папу!!!

Гость
16 фев 2017 в 14:48

,,ДТП меньше стало"- так конечно, когда стоишь в пробке тяжело ДТП организовать

гость
16 фев 2017 в 15:18

летом будете мечтать о снеге )))) о свежем воздухе и сугробах.

Гость
16 фев 2017 в 15:34

Столько тут ватников, которые только и могут быть терпилой, чистить снег самим, молчать, терпеть, ездить по ямам, хоронить близких и все равно терпеть! Это как же вас согнуть то надо что бы вы хоть раз показали свое я??? Ну вот нас не слышат, ну вот бесполезно, ну вот нам не поверят, ватники б...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 фев 2017 в 16:52

Молодец. Хватило бы стойкости добиться справедливости и привлечь за бездействие, халатность, не компетентность Ялалова за тебе последствия которые он совершил в отношении своих граждан.