Город Хоккеисты-жонглеры и забитая «Уфа-Арена» на Мастер-шоу: фоторепортаж Ufa1

Хоккеисты-жонглеры и забитая «Уфа-Арена» на Мастер-шоу: фоторепортаж Ufa1

В Уфе 21 января собрались самые лучшие игроки Континентальной хоккейной лиги, а все для того, чтобы показать зрителям и болельщикам настоящее шоу, предваряющее Матч Звезд КХЛ.

В Уфе 21 января собрались самые лучшие игроки Континентальной хоккейной лиги, а все для того, чтобы показать зрителям и болельщикам настоящее шоу, предваряющее Матч Звезд КХЛ.

«Уфа-Арена» заполнилась довольно быстро, и свободных мест практически не осталось. Это говорит об одном – в Уфе любят и смотрят хоккей. Конечно, присутствовали и болельщики из других городов – Казани, Челябинска, Череповца, Омска, Москвы, Санкт-Петербурга.

В первом же конкурсе «Круг на скорость» отличился наш игрок Энвер Лисин. Ему не было равных! Он показал самое лучшее время – 12,450 секунды. Отметим, что рекорд, который «юлаевец» побил, ранее принадлежал Войтеку Вольски, его время 13,178.

Корреспонденту Ufa1 уже после мероприятия Энвер объяснил, что он «просто правильно настроился».

– Мастер-шоу мне очень понравилось. Настроение отличное, особенно порадовали болельщики. Для меня было огромной честью принять участие, тем более на домашней арене, при своих болельщиках. Готовился ли я как-то? Нет, главное – правильно настроиться. Главное было – пробежаться быстро и попасть в цель, – пояснил Лисин.

А это Дэн Секстон из «Нефтехимика», тоже весьма неплохо выступил!

А болельщики действительно поддерживали! Конечно, самым активным был фан-сектор «Салавата Юлаева».

Краткий видеообзор смотрите в видео.

К слову, Лисин поставил новый рекорд Матчей звезд КХЛ. Помимо Лисина, в конкурсе на самый быстрый круг принимали участие Алексей Потапов, Дэн Секстон, Франсис Паре, Чед Рау и Иван Телегин.

Напомним, в Мастер-шоу приняли участие четыре игрока «Салавата Юлаева» – Кирилл Капризов, Захар Арзамасцев, Сами Леписте и Энвер Лисин.

Во втором конкурсе – «Хоккейный биатлон» – приняли участие два игрока «Салавата» – Кирилл Капризов и Захар Арзамасцев. Команда «Восток», за которую выступали наши парни, могли проиграть на втором этапе, но не тут-то было! Кирилл Капризов взял ситуацию в свои руки! Победа досталась «Востоку».

Позже Кирилл признался, что ему просто повезло с попаданием.

– Приятно принимать участие в таких матчах, тем более дома. Больше всего удивила атмосфера болельщиков. Поддерживали все, даже те, кто болеет за другие клубы. Задумок каких-то у меня не было, просто получилось.

На протяжении всего времени болельщики мощно поддерживали игроков. Рев практически не смолкал. Зрители неоднократно запускали волну – настоящее зрелище!

В третьем по счету конкурсе «Сила броска» выступал наш Сами Леписте, заменивший Линуса Умарка. Скорость у хоккеиста из уфимского клуба оказалась средней – 140 км, а вот лучшим стал армеец Игорь Ожиганов. Его показатель – 154 км. Неплохо, как думаете?

А вот самый «эффектный буллит» исполнил Владимир Ткачев из «Ак Барса». Хоккеисты практически жонглировали шайбой! Не верите? Смотрите сами.

Хоккеист из Казани также остался в восторге от атмосферы на «Уфа-Арене».

– Организацией я остался доволен. Шикарная атмосфера. Хотел бы я, чтоб Матч звезд состоялся в Казани? Конечно, хочу, – пояснил Владимир корреспонденту Ufa1.

Не менее интересными были и другие конкурсы – «Эстафета», «Мощная атака – надежная защита», BeLike Pro – сильнее были «восточные» игроки!

Как итог – победу в соревновании одержала сборная Востока со счетом 5:2!

А уже сегодня состоится самое грандиозное шоу – Матч звезд КХЛ!

Фото: Фото Артура Салимова, пресс-службы ХК «Салават Юлаев», видео КХЛ/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем