Город В скандальной уфимской больнице уволили и вернули на работу травматолога

В скандальной уфимской больнице уволили и вернули на работу травматолога

Скандалы в уфимской больнице №13 не утихают. Ранее сообщалось об увольнении главного врача Радифа Сабирова и травматолога – 79-летнего Фагима Хамидуллина. Как сообщает «АиФ Башкортостан», второго все же восстановили на работе. Теперь он вновь ведет прием, однако к той самой пациентке, которая ползла по лестницам, будет выезжать на дом.

– В этот день после праздников было очень много пациентов, полный коридор. Но я попросил, чтобы Меленчук пропустили без очереди, сказал, что у нее особый случай. Осмотрел ногу, обработал, выдал рекомендации и отправил на рентген. Операция на травмированной ноге месяц назад прошла успешно, металлоконструкции наложены правильно, заживление перелома и восстановление идет нормально, – рассказывает Фагим Хамидуллин. – Она могла ходить с помощью костылей с небольшой нагрузкой на оперированную ногу. Обычно в этом случае мы рекомендуем передвигаться, держась за перила.

По его словам, все пациенты поднимаются и на второй, и на третий этаж. Если человеку очень тяжело, то медперсонал сажает пациента на стул и поднимает на нужный этаж. Почему женщина решила записать видео, для них остается загадкой.

– Эта пара – мать и дочь – вообще ведут себя очень вызывающе, грубо, даже с врачом, чувствуют себя исключительными. Поэтому мы попросили других пациентов пропустить их без очереди, чтобы не давать повод для скандала, – призналась медсестра поликлиники.

Фагим Хамидуллин отметил, что знал уволенного Радифа Сабирова еще школьником. Он приходил в больницу в детстве, когда там работала его мама.

– Это очень грамотный специалист, вырос от рядового травматолога до главврача. Считаю, раздули из мухи слона. В следующий раз организуем Меленчук прием на дому, не дай Бог, упадет где-нибудь, подвернет ногу – опять будет скандал, – добавил он.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем