Город Главный госавтоинспектор РБ: «Дорожная техника не может работать в минусовую погоду»

Главный госавтоинспектор РБ: «Дорожная техника не может работать в минусовую погоду»

Сегодня утром, 28 декабря, главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов провел заключительный прием граждан в этом году.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Так, на встрече с уфимцем Линаром Хабирьяновым была обсуждена тема состояния проезжей части, а также колейности на дорогах Уфы.

По мнению Гильмутдинова, все дело в ограниченных возможностях дорожной техники.

– Мы выдаем предписания, привлекаем должностных лиц к административной ответственности. О складывающейся обстановке проинформированы органы прокуратуры. На имя главы города Уфы направлено представление. Главы муниципальных образований городов и районов Башкортостана также осведомлены о состоянии дорог на своих территориях. Вместе с тем, уважаемые участники дорожного движения, сообщу следующее: имеющаяся на балансе республики дорожная техника, к огромному сожалению, не способна в минусовую температуру срезать образовавшуюся асфальтовую колею. Соблюдайте скоростной режим и управляйте автомобилем исходя из дорожных и погодных условий, – пояснил Динар Загитович.

Одним из самых колейных мест Уфы является место на улице Сипайловской в районе спуска к ТРЦ «Планета». Напомним, после многочисленных обращений автомобилистов и публикаций в СМИ там установили знак ограничения скорости. Теперь на данном участке водителям разрешено двигаться со скоростью, не превышающей 40 км/ч.

Фото: Фото ГИБДД по РБ, видео dgilmutdinov/Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем