Город Из уфимского аэропорта в Эмираты не смогли вылететь десятки пассажиров

Из уфимского аэропорта в Эмираты не смогли вылететь десятки пассажиров

В редакцию Ufa1.ru обратился уфимец Илья Белай, который сегодня, 20 декабря, не смог вылететь в Объединенные Арабские Эмираты. Всего, по словам мужчины, в самолет не смогли сесть 32 человека.

– Дело в том, что 16 мужчинам из разных городов визовый центр ОАЭ не выдал визу, – пояснил Илья. – Подчеркиваю, что не отказал, а не выдал визу, просто не успел! Жены и дети этих 16 мужчин так же отказались вылетать без своих супругов по разным причинам. У кого-то жена – инвалид и не может без сопровождения передвигаться одна и с маленьким ребёнком, у одного из мужчин супруга в положении.

По словам Ильи, среди тех, кому не успели сделать визу, были те, кто приобрел путевку более месяца назад. Мужчина говорит, что уже слышал о подобных случаях в Москве, Казани и ряде других городов.

– Оператор сказал, что деньги вернут только тем, кому визы не выдали, – говорит Илья. – Женам и детям выдвинули ультиматум: либо вы летите, либо теряете свои деньги. Многие люди просто боятся отправлять девушек/жен/детей одних в арабскую страну. В связи с этим многие потеряли деньги, отказавшись от перелета.

Туристы собираются подавать коллективное заявление в полицию, чтобы правоохранительные органы провели проверку на предмет мошеннических действий.

Получить оперативный комментарий у туроператора, который организовывал перелет, пока не удалось. Выясняются остальные подробности случившегося.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем