перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Смертельные настойки: легко ли в Уфе купить «Боярышник»

20 декабря 2016, 06:30
Гость
Гость
21 декабря 2016, 11:15
В Иркутске отравились водкой Пшеничная,Царская и т.д. стоимость многих бутылок привышала 600руб,в разных районах.Почему молчат об этом,а списывают на аптечный продукт.
Гость
21 декабря 2016, 09:36
Я сам покупаю фанфурики по 24 рубля в продуктовом магазине.Заливаю ими вишню замороженную,а потом разбавляю водичкой.Отличная вещь!
Гость
20 декабря 2016, 13:53
Причем тут аптеки? В продуктовых магазинах "незамерзайка" продается, некторые и ее пьют, сходите по продуктовым. Спиртосодержащие жидоксти продаются везде, и в канцелярских товарах. Алкашам все равно что пить.
Гость
20 декабря 2016, 12:32
Дать людям рабочие места с нормальной зарплатой власть не способна, проще борьбу с фуриками начать, а потом кричать, крымнаш, пальмира и алеппо наши. Позорище!
Гость
20 декабря 2016, 14:29
А ты не пей.
Гость
20 декабря 2016, 12:08
Причем тут аптеки? Контингент, потребляющий фанфурики, в аптеки не ходят. В газетных киосках, мелких магазинах(особенно в сельских) его полно, даже в долг дают.
Гость
20 декабря 2016, 12:41
да почему нет то???
Гость
20 декабря 2016, 16:27
в аптеки за боярышником и 20 лет назад ходили,и сейчас ходят.от фарм.настойки ничего им не будет. а вот от того,что вне аптеки ...
Гость
20 декабря 2016, 11:43
Тут вопрос более глобальный, зайдите в любую аптеку и попросите какой-нибудь антибиотик, вам его продадут без проблем, в то время как антибиотик отпускается только по назначению врача!
Гость
20 декабря 2016, 12:28
все ЛС должны опускаться по рецепту врача.вы к этому готовы? в советские времена так и было.учёт был строжайший.особенно этанола.
Гость
20 декабря 2016, 11:31
В киоске по продаже газет постоянно стоит очередь за ... боярышником. На мой вопрос ,, почему в киоске продают эту жидкость? '' продавец ответила, что это законно и показала какой- то сертификат качества. Киоск находится на пересечении улиц Революционная и Мингажева., если это кому то будет интересно.
Гость
20 декабря 2016, 10:37
Тут дело даже не в алкашах а в барыгах готовых ради денег на все и единственный выход сделать так чтобы эту настойку было не выгодно ни покупать ни производить в огромных количествах. Если это лекарство то его нормальному человеку много не надо Пусть стоимость будет дороже чем у водки и все проблемы решатся мгновенно.
Гость
20 декабря 2016, 10:02
Смысла запрещать не вижу. Не будет боярышника - начнут технические жидкости пить. Лечебно-трудовые профилактории для алкозависимых создавать - тоже смысла особого нет. Проблема стара как мир. Нужно повышать культурный уровень населения, придать этим несчастным алкозависимым какой-то смысл в жизни. Чтобы они стремились что-то созидать, пахали бы свою "грядку" и видели результат. Тогда и пить бросят. Это вина всего нашего общества, власть имущие и богатые думают только о своих делах, а заботы и доброты, социального капитала в нашем жестоком обществе слишком мало. Поэтому и спиваются, переходят на боярышник.
Гость
21 декабря 2016, 21:13
Не понимаю, почему это вина всего общества, а значит, и моя? С какой стати я должна проявлять заботу и доброту не к инвалидам, не к старикам, а именно к алкашам? Культурный уровень пусть повышают сами. У этих алкозависимых есть брошенные семьи, которые не живут, а выживают. Вот кому помогать надо, а не людям, которые готовы залить в себя любую отраву. А пахать свою грядку они не хотят. Они хотят жрать водку, а нет водки - средство для ванн. Что хотели, то и получили.
Гость
20 декабря 2016, 09:44
какие аптеки? ,всё на остановках в ларьках продаётся или в пунктах приёма металла и картона ,алкашня в аптеки не ходит.
Гость
20 декабря 2016, 09:17
Проведите лучше журналистское расследование про попрошаек. Кто стоит за ними и где они обитают. Выведите каждого из них на чистую воду! Ведь буквально 5 лет назад их не было,а сейчас на каждом перекрёстке стоят! И читателям будет в радость и вам рейтинг. А алкаши...что алкаши? Ну запретят боярышник,перейдут на незамерзайку,год-два и на Северном на одного жителя больше.
Гость
20 декабря 2016, 09:41
Журналистское расследование - в реалиях нынешней жизни есть оксюморон.
Гость
20 декабря 2016, 10:06
ну допустим они узнают,что это МАФИЯ!!! может быть даже Ялалов (как вы уверены конечно). и чо дальше?
Гость
20 декабря 2016, 09:16
В Иркутске был концентрат для ванн (метанол+антифриз), а не лечебная настойка. Даже флакон пластмассовый, а не стеклянный показывали. Зачем его назвали "Боярышник" непонятно. Может действительно больше людей травануть решили.
Гость
20 декабря 2016, 09:09
пьёте же настойки из кедровых орехов,вишневки,грецких,рябины,женьшеня,калины и т.д.все в меру и терапевтических дозах.вот какой спирт и водку туда заливаете? в аптеке врядли будет тот боярышник .пусть лучше в аптеке берут,чем с рук и автоматов.
Гость
20 декабря 2016, 09:06
Настойка боярышника - лекарство !!! и если она продаётся в аптеках это нормально (при условии проверенных поставщиков и сертификата). А вот продажа в обычных магазинах, хозмагах, КИОСКАХ ПО ПРОДАЖЕ ГАЗЕТ и других местах всяких "жидкостей для ..." - это уже повод для разбирательства. И не надо журналистам искать дешевых сенсаций.
Гость
20 декабря 2016, 09:04
Раздавать по символической цене всем желающим! Пусть быстрее передохнут и проблем не будет.
Гость
20 декабря 2016, 09:54
я бы пару коробок прикупила.Для любимых соседей!! Аха-ха-ха-ха.Шутка.
Гость
20 декабря 2016, 09:01
Марина. Вы не там и не тот боярышник искали. Боярышник который пьют продают на автобусных остановках.
Гость
20 декабря 2016, 08:56
В Ветошниково (Ленинск.р-н) в магазине единственном и боярышник и на разлив есть.
Гость
20 декабря 2016, 09:20
во многих сельских магазинах из под полы продают спирт этиловый,медицинский ( фанфурики ).а многие покупают водку в 5 литровых баллонах,якобы с аэропорта или со спирт завода.насколько вы уверены в том,что там этанол,а не метанол?
Гость
20 декабря 2016, 08:40
Давайте оставим в покое тех ВЗРОСЛЫХ людей, которые залили себе в рот жидкость не предназначенную для этого! Сколько можно!? Почему мы занимаемся этой проблемой, а не проблемой загрязнения окружающей среды, или не заботимся с таким рвением о детях-инвалидах. Почему ЭТИМ людям, которые добровольно выпили жидкость, чтобы достичь кайфа уделяется столько внимания? Почему их лечат лучшие врачи и оказывается высокотехнологичная помощь, когда у нас очереди из больных людей на нее?! риторический вопрос.... умом Россию не понять...
Гость
20 декабря 2016, 09:52
Вот полностью с вами согласна.Каждая .опа отвечает за то,на что она садится.Захотели погорячее,получили.Наказать производителей,конечно нужно,но мне нисколько не жалко тех,кто залил себе в глотку ненасытную техническую жидкость.
Гость
20 декабря 2016, 10:11
Гость
20 декабря 2016, 09:52
Вот полностью с вами согласна.Каждая .опа отвечает за то,на что она садится.Захотели погорячее,получили.Наказать производителей,конечно нужно,но мне нисколько не жалко тех,кто залил себе в глотку ненасытную техническую жидкость.
эта жидкость может оказаться и на вашем столе,только в другой таре
Гость
20 декабря 2016, 08:38
запретят, боярышник, найдут другие средства ...суть не в этом...государство не исполняет обязательств по безопасности жизни граждан...
Гость
20 декабря 2016, 10:29
А что может сделать государство для тех граждан которые "не исполняю обязательств по безопасности жизни" перед самим собой?
Гость
20 декабря 2016, 12:06
Гость
20 декабря 2016, 10:29
А что может сделать государство для тех граждан которые "не исполняю обязательств по безопасности жизни" перед самим собой?
Работать!
Гость
20 декабря 2016, 08:29
Какая связь между концентратом для ванн и аптекой? Надо было хозмаги прочесать
Гость
20 декабря 2016, 09:45
Всё как всегда: услышали звон да не знают где он.
Гость
20 декабря 2016, 08:05
Оставим "Боярышник "в покое Очень хороший горячительный напиток и главное на травах Нужно ,что бы это лекарство было выпущено от проверенного производителя
Гость
20 декабря 2016, 08:45
В Омске не травились настойкой боярышника
Гость
20 декабря 2016, 16:40
обычно если не было настойки плодов боярышника,они просили перцовую настойку.но спирт никогда не отпускался в частных аптеках,только в гос.аптеках и по-рецепту.
Гость
20 декабря 2016, 07:34
А дегустацию проводили? Для пущей объективности и полноты картины.
Гость
20 декабря 2016, 07:22
Рецепты? Как однобоко вы думаете. Из-за алкашей создать проблему с рецептами для нуждающихся в лекарстве людей? Вы пробежались по аптека и забыли. А вот больным стоять в очереди за рецептом это каково? Лучше займитесь агитацией здорового образа жизни. Расследуйте, кто выпустил этот некачественный боярышник, ведь больным тоже вред наносится, если это отрава.
Гость