Город В Башкирии подросток, по вине которого в ДТП погибла молодая мать, может избежать наказания

В Башкирии подросток, по вине которого в ДТП погибла молодая мать, может избежать наказания

Предполагаемый виновник страшной аварии, в которой погибла 19-летняя жительница Благовещенска, 14-летний школьник может избежать наказания, сообщает ГТРК «Башкортостан». По словам юристов, подросток не достиг возраста 16 лет, поэтому до уголовного разбирательства в суде дело может не дойти.

Напомним, в начале декабря в ДТП погибла 19-летняя Диана Зайнуллина. Молодая женщина ехала на заднем сиденье такси, когда в машину влетела вазовская «семерка» под управлением восьмиклассника. Автомобиль отбросило в сторону, он ударился в дерево той стороной, где сидела Диана. От полученных травм она скончалась. У женщины осталась полуторагодовалая дочь.

По словам родственников мальчика, который сидел за рулем «семерки», он неоднократно приезжал в школу на машине и катал на ней приятелей, однако никто из учителей этого так и не заметил.

В настоящее время подростка поставили на учет в комиссии по делам несовершеннолетних. В отношении его друзей, которые находились в тот вечер в машине, проводится проверка.

Фото: Скрин с видео ГТРК «Башкортостан»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем