Город Роспотребнадзор РБ конфисковал 50 пар обуви в детских магазинах

Роспотребнадзор РБ конфисковал 50 пар обуви в детских магазинах

После обращения уфимцев Роспотребнадзор РБ провел 16 внеплановых проверок в организациях, где продаются детские товары. Было арестовано 50 пар обуви на сумму 56 тысяч рублей.

Начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по РБ Рима Ахметшина пояснила, что прежде всего, покупая детскую обувь и одежду, нужно обратить внимание на маркировку.

– Должен стоять знак, разрешающий оборот этой продукции на нашем рынке, – EAC. То есть этот знак обозначает, что продукция разрешена для детей, также указывается материал, из которого сделана продукция, и состав. Дается предпочтение натуральным материалам, – пояснила специалист.

В преддверии новогодних праздников в Роспотребнадзоре консультируют жителей Башкирии по вопросам качества детских товаров. Специалист расскажет, на что нужно обратить внимание при покупке игрушек, детской одежды, обуви.

Консультации продлятся до 20 декабря в будни с 13 до 16 часов по адресу: улица Зорге, 58 в общественной приемной Роспотребнадзора. Кроме того, свои вопросы можно задать по телефонам горячей линии: (347) 248-34-47, 8-800-700-300-58.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем