Город Остановочные павильоны в Уфе приведут к единому стандарту

Остановочные павильоны в Уфе приведут к единому стандарту

Специалисты уже разработали эскизы по оформлению остановок общественного транспорта. В центральной части города павильоны будут в классическом стиле, а в спальных районах будут применяться более современные решения. В совокупности они составят гармоничный концепт Уфы.

Дизайнеры решили отказаться от тяжеловесных остановочных павильонов, выполненных из камня и других непрозрачных материалов. Новые остановки будут сделаны из противоударного стекла, которое представляет собой несколько слоев прочного материала. Оно способно выдержать механические удары, а при повреждении не рассыпается на осколки. Его легко очистить от различных надписей и объявлений. Немаловажным преимуществом является то, что в случае переноса остановки павильон можно легко перевезти на другое место.

– Планируется, что сначала будут установлены экспериментальные образцы остановочных павильонов. Однако нужно понимать, что порядок на остановочных пунктах, как бы они ни выглядели, зависит в большей степени от сознательности и дисциплины жителей и гостей Уфы, – рассказали в городской администрации.

Отмечается, что в дизайне возможны изменения.

Фото: Фото пресс-службы администрации г. Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем