Город Уфимцы соберутся на турнир по теннису, чтобы собрать деньги на ремонт школы

Уфимцы соберутся на турнир по теннису, чтобы собрать деньги на ремонт школы

В Уфе состоится Всероссийский благотворительный турнир по теннису. Главная цель спортивного мероприятия – собрать средства для ремонта освещения в детской спортивной школе минспорта Башкирии.

– Планируем собрать более 500 тысяч рублей – для этого (помимо взносов спонсоров, с которыми до сих пор ведем работу) будет увеличен размер взносов для участников. 95% от собранной суммы пойдет на ремонт освещения в теннисной школе. В турнире планируют принять участие бронзовый призёр Олимпиады Андрей Черкасов, чемпионы РФ и РБ, депутаты Курултая, горсовета Уфы, бизнесмены из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Самары и других городов России, – отметил председатель Федерации тенниса РБ Дмитрий Коротких.

В региональной федерации тенниса отмечают, что интерес к спорту среди жителей Башкирии в последнее время растет.

– Мы стали гораздо больше проводить заметных спортивных мероприятий. Недавно прошло командное Первенство России до 19 лет – наши теннисисты стали третьими. Открытое первенство республики до 15 лет вышло на всероссийский уровень, и показательно, что в нем победили наши спортсмены – Игорь Кудряшов и Настя Успенская. Только наша федерация (из всех спортивных в республике) проводит юниорский международный турнир – на недавнем Туре Европе до 16 лет в Зубово участвовало пять стран – уфимцы были в восьмерке сильнейших. Так что работа идет, есть заметные результаты, и мы ждем повышенного внимания к теннису в нашей республике, – сказал Дмитрий Коротких.

Всероссийский благотворительный парный турнир по теннису состоится в Уфе 28 января.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем