24 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
5 дек 2016 в 11:03

Охранителям архитектурных убожеств и исторических сортиров не стоит расстраиваться.
Построят взамен другое убожество, ничуть не лучше.
Не расстраиваемся напрасно, лучше не станет! :-D

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 11:06

Ялалов, история тебе этого не простит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 11:06

Снесли и правильно сделали.
Давайте квадратные метры Мавродия еще увековечим.
В деревнях давайте еще запретим сносить дома бывших священников.
У многих есть соседи потомственные алкоголики тоже ихнюю рухлять нуно увековечить.
И порастет Уфа сараями , оно вам надо?

ОТВЕТИТЬ
Филипповский
5 дек 2016 в 11:14

Филлипову спасибо, он курирует все застройки Уфы. Силен! и богат! Все равно снесут

Гость
5 дек 2016 в 11:20

Да,да! Чтоб духу не было!..Какая же сволочная у нас администрация!

Гость
5 дек 2016 в 11:26

бабло распилено, все куплено, че зазря дрыгаться - все равно смысла не будет

Гость
5 дек 2016 в 12:19

Раз. Два. Три. Продано господину Ялалову. Сумма сделки не оглашается.

Гость
5 дек 2016 в 12:35

Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживленным, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы”. (К. Маркс "Капитал").

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 12:49

Нельзя строить дома на таких местах. Пример-снесли дом для душевнобольных в Инорсе, на его месте построили многоэтажный дом. Года 2 как стоит незаселенный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 12:59

"Работаем для людей!"
Понятно, кого считают людьми.

5 дек 2016 в 13:20

На гафури наши бараки сносили 30 лет, завтраками кормили! А как сносить исторический деревянный фонд так всегда пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
вася
5 дек 2016 в 13:22

все дома деревянные, нет ничего о том что можно сожалеть при сносе. в каждом ветхом доме Уфы жил всегда какой нибудь сапожник, если вам дорога память о нем выкупите дом и расселите людей и сделайте Мемориальный комплекс им сапожника Недоедкина - разумеется все за свой счёт.
это просто ветхое деревянное жильё, жильцы которого только и мечтают последние 40 лет что бы их снесли, будь по другому то и дома там бы были сейчас другие.

Гость
5 дек 2016 в 14:35

Живу неподалеку и искренне рад что начинают потихоньку Центр чистить от этих халуп. Ну этоже просто позор - главный корпус БГУ рядом, Белай дом и неподалеку и вот эти деревянные хижины...

Этот Владимир Захаров вообще в адеквате? Если тебе нечем обосновать свою позицию, помолчал бы , а не выдумывал новые виды зодчества...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 15:03

Нельзя трогать трущобы и ломать халупы, потомки должны видеть и помнить какое гнусное убожество представлял из себя Эфе-ауыл на протяжении столетий. А чтобы обезопаситься от сноса, в хибарах нужно заселить всю свору из архзащиты и их прихлебателей.

ОТВЕТИТЬ
Уфимец
5 дек 2016 в 15:31

Сразу видно,гость 15.03 из глухого аула. Не трогай НАШУ Уфу даже словесно.Ты не знаешь НАШУ историю,НАШ город,нас уфимцев.НАША Уфа прекрасный,дорогой НАМ город,который поганят именно такие выходцы из аулов.

Гость
5 дек 2016 в 16:32

Чем потом Уфа будет славиться(юртами)? Чем думаем, новые господа - товарищи, интересно. Напоминает ситуацию из Вишневого сада. А классики были дальновидными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 16:36

Конечно, реставрировать дороже, а снести историю города дешевле получается. А нужно ли столько лбдей в Уфе еще вопрос: работы почти нет, жилье дорого снимать, покупать. А сельское хозяйство в республике(с 1919) года видно некому будет. А кушать всем хочется.

Гость
5 дек 2016 в 16:44

В Европе полно старых домов и даже учебных заведений 13-14 веков. И никому не приходит в голову их сносить и строить новые..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 16:45

А вот меня, например, совсем не радуют страшненькие высотки. и думаю что это не является украшением города. А жить на 25 этаже, да боже упаси от этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 16:47

Все под нож. Такой красивый кусочек исторической улицы по Ул. Крупской снесли когда-то в угоду безликой постройки.

Гость
5 дек 2016 в 20:56

Это исторический центр, а не сарай. Приехали из своих аулов и хотите всё 9 этажками застроить. Не важно кто в нем жил, важно то что это история архитектуры нашего города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2016 в 11:31

Что имеем не храним, потерявши плачем.

Гость
6 дек 2016 в 12:47

Старый мир разрушим до основания, а затем
Мы наш, мы новый мир построим...
Где то я это уже слышал.

Загрузка...