Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Предполагаемый виновник аварии в ХМАО, водитель автобуса – уроженец Башкирии»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ24
Гость
5 дек 2016 в 16:28

Водители должны помнить, что любая машина - это средство повышенной опасности, а не только средство передвижения. Давно пора обязать любые передвижения с детьми с сопровождением. Пока гром не грянет - поп не перекрестится.

Крутой Доктор
5 дек 2016 в 16:33

Вот так что случись, все администраивные штрафы за ремень, превышение на 21 кмч, и т.д. которые десяток можно набрать занеделю - приравняют к тому, что окажешься супер злостным нарушителем по тяжелым статьям.

Саня
5 дек 2016 в 18:29

Да мля как они ездят? за 5 лет даже не разу для проверки доков не останавливали !!! Езжу каждый день

Гость
5 дек 2016 в 17:29

У автобусника из 7 штрафов только один за превышение скорости.
Остальные - или ремень, или непропуск пешиков.

вася
5 дек 2016 в 16:49

это страшная трагедия - потеря 12 детей, не знаю что ещё может быть трагичней.

Гость
5 дек 2016 в 18:22

Раньше, чтобы получить права категории Д у водителя стаж должен был быть лет 20, а сейчас все кому не лень покупают категории и возят детишек водители с минимальным опытом. Ужасная трагедия, страшное горе и все по вине водителя.

Гость
5 дек 2016 в 14:49

А представители спортшколы, которые организовали поездку, не соответствующую требованиям безопасности, несут какую-то ответственность?

Водитель
5 дек 2016 в 23:12

Простой вопрос: где машины сопровождения ГИБДД, почему разных чинуш возят с мигалками, а детей кое как да а бы как???

Гость
5 дек 2016 в 20:58

за качество перевозки отвечает перевозчик, а не педагоги! Они заказали автобус, им предоставили, а в каком состоянии транспорт, проверяет перевозчик и сотрудник ГИБДД, который ПРОВЕРЯЕТ состояние транспорта и убеждается в его безопасности перед тем, как отправить куда - либо детей. Также он проверяет документацию водителя. Именно поэтому ВСЕ детские учреждения за МЕСЯЦ оповещают ГИБДД и не только о предстоящей поездке! Сейчас, чтобы выехать с детьми на экскурсию или соревнование в ближайший город, нужно педагогам собрать гору бумаг, при нехватке хоть одной бумаги Минобр, ГИБДД и т. д. запрещают поездку. Педагоги под строгим контролем, а вот другие ответственные лица, и сотрудник ГИБДД выпустивший в рейс автобус и этого водителя должны ответить за халатность.
Соболезнования всем близким и родным погибших. Горе страшное.

Олеся
6 дек 2016 в 10:57

Уже передали по новостям, что его задела фура а под вторую он попал...Так что наш земляк не виновен...

ДжагА
6 дек 2016 в 11:11

Для информации!
По данным ГИБДД за период с января по декабрь 2015 года на дорогах России произошло 139,203 ДТП, в которых погибли 19638 человек и 188146 получили ранения, из них 15860 детей ранено и 582 ребенка погибли.

Это страшная статистика. Каковы будут эти цифры завтра, зависит от ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ САДИТСЯ ЗА РУЛЬ!

Гость
6 дек 2016 в 15:51

Если ДПСнику нужны деньги, то водитель уже виноват. Меня несколько раз останавливали и когда я убеждал инспектора в неправомерности его действий, то было - "Давай оформим что нибудь по мелочи", ещё последнее предложение - "Просто так дай сто рублей."

гость
5 дек 2016 в 15:16

отвечать должна спортшкола,тем более Олимп.подготовка.Кто деньги выделяет?Водителю сказали, он поехал, тем более один автобус.А админ.нарушения у него за ремень,одно только за превышение.Наши местные тоже так ездят и за свой счет или счет спонсоров,а гос-во в стороне.

Гость
5 дек 2016 в 20:25

Господи,горе то какое. Сердце разрывается ??