23 января суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Автомобилист
1 дек 2016 в 12:36

Такого кидалово можно было ожидать, теперь смело можно идти в суд, на иномарку после суда точно хватит

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 12:40

С учётом того что платить им будут из наших налогов, надеюсь дадут по минималке

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 12:41

Подавайте в суд,найдите хорошего адвоката.Они добровольно ни рубля вам не дадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость Р.
1 дек 2016 в 12:42

не давать ничего.
с какой это радости администрация мои деньги (налоги) раздаёт?????
а если градом машины побьёт - тоже будут деньги раздавать?
да и вообще - пусть для начала экспертизу проведут именно своей машины - какой износ,какое доп.оборудование, может она битая по кругу и вообще без двигателя...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 12:57

Власть понимает только язык силы.

Гость
1 дек 2016 в 12:58

да знаем, знаем бла бла бла

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 13:16

Многие вам сочувствуют. Вы - пострадавшие! И то, что произошло - страшно. Даже просто видеть эти кадры. Терпения вам. И силы! И справедливости бы! Но....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 13:20

тыщ 40 дадут и хватит)

Гость
1 дек 2016 в 13:33

Я ПРОСТО ЧЕТО НЕ ПОЙМУ??? А че КОГДА АВТО ТОЛЬКО НАЧАЛО ТОНУТЬ? ПОЧЕМУ ЕЕ СРАЗУ НЕ ВЫТАЩИЛИ? ПОЧЕМУ ДО ПОСЛЕДНЕГО ДЕРЖАЛИ??? А СЕЙЧАС ОНА ИЗЧЕЗЛА ТОЛЬКО ЗАБИЛИ ТРЕВОГУ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 13:37

Надо ОПЯТЬ подключать московские СМИ.Только они смогут помочь.На местном уровне всё как всегда.РАБОТАЕМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

хахатун
1 дек 2016 в 14:20

ну а чего они хотят? мы продали рено логан 2010 года за 280 рублей. рено, мать его, логан!!! а тут старый таз, да еще 2009!

ОТВЕТИТЬ
Анонимный начальник
1 дек 2016 в 14:26

Господа, не переживайте за налоги! Они в надежных руках! Все под контролем!

Гость
1 дек 2016 в 14:36

Им сделают скидку на утилизацию 50 тыс.руб. на приобретение нового автомобиля.

Гость
1 дек 2016 в 14:49

какие злые люди! У человека беда-причем не по его вине. Во первых можете не переживать -денег им если и дадут то по крайнему минимуму. ну а во вторых про какие налоги здесь некоторые вспомнили? Гость Р - сумму налогов в студию ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 15:04

Абсолютно нормальное решение. Было сразу понятно, что они получат по рыночной стоимости авто данного года выпуска. Никто новой машины им покупать. Полную стоимость им покрыло КАСКО, но боюсь, что и ОСАГО у данного авто не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 15:11

Машина исчезла "вчера", новое авто для пострадавших должно быть у них "сегодня". Что значит до конца года? И почему. Какая экспертиза авто? Срочная и самая тщательная нужна грунту около жилого дома. А сумма компенсации должна быть такой, что бы люди потерявшие личное имущество без их воздействия, была достаточной для приобретения реального. А для пострадавших это авто будет новое. А это не значит, что с конвейера.

Гость
1 дек 2016 в 16:14

дело не в том законно не законно налоги малоги , а в том что было во всеуслышанье на уровне страны заявлено- выдадим новую машину, а теперь ой нет ой компенсация , ой думать тначали где компетентность ??

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2016 в 16:16

Не дай бог, среди знакомых, сослуживцев по работе, а тем более среди родственников, таких как гость Р.

ОТВЕТИТЬ
Шарики-малики
1 дек 2016 в 16:56

А была ли машина? ))

Гость
1 дек 2016 в 17:25

Да пишите сразу Путину, копейки дадут, сказать что там ещё и деньги утонули. У нас как всегда наобещают а потом жди 3 года а то и больше. Сколько можно народ дурить уже? Что хотят то и творят.

вася
1 дек 2016 в 17:36

Если власть не компенсирует стоимость нового автомобиля пусть достает этот и восстанавливает за свой счет.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2016 в 18:25

дай повод,все машины топить начнут,тунели рыть,так метро и построим.суд все решит.

Гость
1 дек 2016 в 18:56

Администрации повезло, что на этом месте не стоял какой нибудь мерседес или бмв, например, 2016 года выпуска...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 19:45

Совсем уже.. Единичный случай, спокойно 300 тысяч могли бы выплатить человеку.

Гость
1 дек 2016 в 20:22

Завистники ВЫ все!!! Я бы посмотрел если бы ваша машина ушла на дно, какую бы вы тогда песню пели про ВАШИ налоги! Дай бог удачи пострадавшим!!!

Гость
1 дек 2016 в 20:40

Все кто желает пострадавшим сумму меньше их авто и моральный ущерб...хочу пожелать, когда ваши ведра попадут в ДТП чтоб страховка вам платила как максимум на билет автобуса до дома. ..

ОТВЕТИТЬ
башкир
1 дек 2016 в 23:20

это решение не верное, пострадавшим нужно дать новый авто той же марки и модели, если позволяет бюджет то плюс моральный ущерб. (точка)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 00:38

Давайте по 100р соберём от нас не убудет а они хоть что то пока купят

Гость
2 дек 2016 в 12:04

Дело ведь не в ста рублях, люди лишились машины не по своей вине, а по вине Администрации. Понятно, что должны компенсировать стоимость утонувшего авто. Но согласна с мнением, что уж очень неординарный случай и могли бы выплатить нормальную сумму, без всяких экспертиз. А Гость Р. лучше бы переживал сколько денег Администрация вбухивает в дороги, которые приходиться постоянно латать за счет подоходного гостя Р. и в закупки для себя любимых. Так что гость Р. вам здоровья, чтобы как можно дольше за ваш счет жила Администрация)) А пострадавшим терпения и удачи,

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 12:12

Гость Р. Всё я понял, возможно терпилы получат деньги от Администрации по статье "ликвидация последствий стихийных бедствий" и то с огромной натяжкой.других легальных путей нет. Пис.

гостья
2 дек 2016 в 15:27

Странно, но когда проезжаешь по ул. Интернациональной мимо этого дома стоит отвратительный запах канализации. И это всегда. Может в этом отгадка кроется???

Советник.
2 дек 2016 в 17:11

Какая разница,новая-старая машина. Провалился по вине Главы Города+РБ. Они за все в ответе. Как Его привезли и через месяц Он сказал сам лично: Я САМ за всех в ответе!!!.Так что, если что со всеми документами машины и со всеми документами,что "исчез" машина под Землей, прямом ходом с грамотным и умным адвокатом пока в Районный суд.(Но что бы адвокат тоже был таким,что бы не сдирал деньги за каждое "слова".)Ну-ну не жадный адвокат. А так,со стороны только все О-КЕЙ, а в деле Глава города и его подчиненные за копейки будут воевать.Они жадные и только для себя.Ну и всем тоже не угодишь,,.

Гость
2 дек 2016 в 17:38

Все просто-мэрия боится,что уфимцы начнут топить свои авто в городских лужах,луж на всех хватит... а вот мэрских денег -не на всех хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2016 в 08:51

Правительство поняло, что это не последний провал и что еще ни одна машина уйдет. Это будет очень накладно новые машины давать и не все же калины будут.

Гость
3 дек 2016 в 09:01

Можно и новый мерс, все равно за счёт налогоплательщиков

Гость
3 дек 2016 в 12:03

Уважаемая Лариса, обратитесь в ЕЮС, там Вам дадут совет и помогут

Гость
3 дек 2016 в 18:15

пробег на техосмотре пишут и в базе должно быть стыдно такое ни знать.