Город В Башкирии мужчины решили проучить должника и закопали его в яму ради «шутки»

В Башкирии мужчины решили проучить должника и закопали его в яму ради «шутки»

В Белебее мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека. Инцидент произошел в октябре прошлого года, в ходе застолья знакомый подсудимого сообщил ему, что один из местных жителей распространяет о нем слухи об имеющемся долге 15 тысяч рублей. Решив разобраться, они поехали к потерпевшему и, посадив его в машину, увезли за город.

В поле они велели ему выкопать яму, чтобы, как следует из материалов дела, «подшутить и проучить чтобы он понял свою ошибку». После словесного конфликта один из них несколько раз ударил потерпевшего по голове кулаком, затем лопатой.

Избиение прекратилось лишь после обещания отдать деньги. За деньгами они направились к матери «заложника». Подсудимый силой забрал у женщины 20 тысяч рублей. Услышав крики, соседи вызвали полицию. В отделении мужчине стало плохо, и его увезли в Белебеевскую центральную больницу. К сожалению, спасти его не удалось.

«Приговором Белебеевского городского суда РБ подсудимый признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – говорится в сообщении пресс-службы Верховного суда.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем