Хозяйка утонувшей в Уфе машины: «Теперь опасаюсь за дом. Он весь в трещинах» (Фото)
27 ноября 2016, 12:55
Гость
27 ноября 2016, 15:52
У нас в Питере 16-ти этажный 800-квартирный дом у метро весь в таких трещинах. Асфальт у дома постоянно проседает... и никому до этого нет дела...
Гость
27 ноября 2016, 18:04
зато крым...
Гость
28 ноября 2016, 09:36
Гость
27 ноября 2016, 18:04
зато крым...
ой, да достали уже вы со своим Крымом. Да он наш, поверьте уже в это и отложите себе в мозгах. и КРЫМ уже никуда не денется, равно как и мы от него.
Гость
28 ноября 2016, 10:59
Обращайтесь к землякам!
Гость
27 ноября 2016, 14:25
В Советское время в этом месте проводили исследования, там огромные карстовые породы! Поэтому дорогу и не строили до конца ( ул. Интернациональная)! Также был запрещен снос двухэтажек, по этой же причине. А сейчас все можно "НА-НА-В КАРМАН технология"
Гость
27 ноября 2016, 15:12
Ну и зачем в Советское время там дома выстроили? Перед строительством по всем правилам проводятся проектно- изыскательные , геодезические работы- видимо , это не проводилось.А теперь нужно требовать жильцам поднять всю эту документацию и провести новое тщательное обследование грунта и фундамента дома. Если нет письма от жильцов дома в соответствующую организацию, то никто за это отвечать не будет- так как сошлются на то, что природные условия сделали своё дело и всё.
Гость
27 ноября 2016, 18:42
От этого дома до новой дороги больше 200 метров, зато в 30 метрах давно построена дорога - ул. Вологодская!
Гость
27 ноября 2016, 14:23
Экспертизу дома надо делать.
Гость
27 ноября 2016, 15:15
Да лан, предадут анафеме жителей дома, скажут - мало богу молились, вот он их и покарал.
Дадут новые квартиры в уютных коробках из-под холодильников и пожелают всего доброго, хорошего настроения.
Гость
27 ноября 2016, 15:48
Дом точно не поместиться в будущую яму! Главное успеть выбежать!
Гость
27 ноября 2016, 18:27
Безумно жалко автомобиль! Нет такой вещи которую бы люди так одушевляли как его. И все же мы должны сказать спасибо матери Природе что она забрала только его а не человеческую жизнь, ведь "купить" новенького человека взамен утраченного не получится. Природа послала нам последнее предупреждение намекая нам о том, что мы что то сделали не правильно поскольку все предыдущие мы беспечно проигнорировали. Она всегда предупреждает, посылает знаки, но мы как слепцы их в упор не замечаем.
Гость
27 ноября 2016, 20:00
Нет тела, нет дела. Когда будут тела, вот тогда прокуратура и СК начнут рыть землю. Это же уму не постижимо что бы в провале потерялся автомобиль. И это на интернациональной.улице, а что может произойти в исторической части города, где пустоты повсеместны.
Гость
27 ноября 2016, 19:28
Да всё нормально,Денег нет !!! Вы держитесь там!!!Доброго Вам здоровья!!!
Гость
27 ноября 2016, 22:05
Поясните за что держаться?
Гость
27 ноября 2016, 20:30
ну кроме машины + дом еще предлагаю к этому весь микрорайон отнести к аварийному
Гость
27 ноября 2016, 17:53
Во времена БАССР 1990 годы и несколько раз Я во сне видел Старую Уфу в сторону 22 больницы,все дома девятиэтажки пустые,во дворах большие трещины,а жд.ст.Черниковка,а Я как будто стою на пешеходном мосту и смотрю-станция под водой.Наверняка время к этому и идет.
Гость
27 ноября 2016, 20:46
Как говорится,пока петух не клюнет...Засосет,как машину засосало,пока будут выводы делать и дальше тянуть с решениями и помощью,не дай Бог!Жалко людей,вынужденных жить в таких условиях.
Гость
27 ноября 2016, 22:15
Зная технологии,это излечимо.
Гость
27 ноября 2016, 23:13
Где стадион "Гастелло" было болото. Дренажи были сделаны в сторону железной дороги и далее, подальше от площадки УМПО. Вот Вам и плывун. А дом по ул. Вологодской 9 этажный, который ступеньками, все время под землю пытался уйти с времен СССР.
Сейчас0°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
764мм 59%Хозяйка утонувшей в Уфе машины: «Теперь опасаюсь за дом. Он весь в трещинах» (Фото)