перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Начальник ГИБДД Башкирии рассказал об умных светофорах в Уфе

23 ноября 2016, 19:59
Гость
23 ноября 2016, 21:06
Вы думаете светофоры разрулят пробки? Или это очередное отмывание бюджета? Не проще ли сделать двухуровневые развязки? Или вы таких слов пока не знаете?
Гость
24 ноября 2016, 10:05
развязка стоит 1 миллиард. умник. знаешь такое слово?
Гость
24 ноября 2016, 12:31
Гость
24 ноября 2016, 10:05
развязка стоит 1 миллиард. умник. знаешь такое слово?
Время затраченное в пробках сколько стоит? А если брать в стоимость время не одного человека? А умножить на время? А потом всё равно когда нибудь надо будет делать. Это уже не 1 млрд. руб. Так может заранее продумать и сделать, чем тратить по чуть-чуть, каждый раз переделывая ранее проделанную работу?
Гость
23 ноября 2016, 21:42
Уважаемый Динар Гильмутдинов поставьте пожалуйста умный светофор на перекрестке улице 50 СССР и Проспект Октября или нужно увеличить время работы зеленого светофора для транспорта движущегося по улице 50 СССР, там 20 секунд против 80, иной раз с места тронуться не успеваешь как опять красный светофор.
Гость
23 ноября 2016, 22:51
Он ездит по проспекту, так что там все правильно отрегулировано
Гость
24 ноября 2016, 09:39
На проспекте октября от ГДК до Юрюзани чувствуется зеленая волна. Был приятно удивлен. Еще бы увидеть каким образом всё это работает, т.е. сам механизм интеллектуального регулирования. Какие критерии переключения, как часто принимается решение об изменении режима работы светофора. Идеально было бы если бы работа алгоритма была доступна онлайн. Тогда за счёт обратной связи от автолюбителей можно было бы усовершенствовать этот алгоритм, происходило бы самообучение системы.
Гость
27 ноября 2016, 23:03
Кккакой умный!
Гость
23 ноября 2016, 20:31
Видели мы сегодня те "умные" светофоры и гринвейв- Айская, Бакалинская, Менделеева, Жукова, Королева стояли наглухо. Хоть бы дядю Стёпу поставили...
Гость
23 ноября 2016, 20:43
А умные гаишники бывают.
Гость
24 ноября 2016, 00:01
Ум появился, но мало. Хватило только на светофоры.