Город В Башкирии учителя предупреждали родителей о группе с полуобнаженными детьми

В Башкирии учителя предупреждали родителей о группе с полуобнаженными детьми

По словам ученика старших классов гимназии №2 Айдара М., родителей школьников из Салавата предупреждали о том, чтобы они ограничили доступ детей к местной группе в соцсети, в которую подростки выкладывали свои фото с алкоголем, сигаретами и в полуобнаженном виде.

По словам старшеклассника, на собрании в школе продемонстрировали главную страницу паблика и сообщили, что в группу могут вступить их дети.

Судя по первым постам, группа существует около года. Однако в поиске по названию выходят сразу несколько подобных групп, которые уже заблокированы. «Аналогов, поверьте, много было, просто никто не упоминал, и паблик быстро закрывался, – говорит Айдар. – Я считаю, что не нужно воспринимать всерьез информацию, которую там публикуют. Она носит чисто развлекательный характер, как паблики с комиксами. Главная цель – прибыль».

По мнению подростка, его ровесники и даже те, кто помладше, «все прекрасно понимают». «Здесь, наоборот, высмеивают тех, кто употребляет алкоголь, – считает подписчик группы. – Взгляните правде в глаза, к самоубийству паблик точно не толкает. Дело просто в разнице поколений...»

Фото: Фото предоставлено пользователем Ufa1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем