Город Уфимский «Толпар» на выезде обыграл «Снежных Барсов»

Уфимский «Толпар» на выезде обыграл «Снежных Барсов»

Сегодня, 16 ноября, уфимский «Толпар» провел первый выездной матч против «Снежных Барсов» из Астаны в рамках чемпионата МХЛ сезона 2016/17. Как сообщает пресс-служба «Салавата Юлаева», тренерскому штабу нашей команды перед игрой пришлось ломать голову над вопросом: кем заменить Глеба Кузьмина: капитан уфимцев получил повреждение в предыдущей встрече и выбыл на неопределенный срок. В итоге в ударном звене в центре появился Руслан Гайсин.

Соперник открыл счет на 10-й минуте первого периода. На этом завершилась «сухая» серия Никиты Циркуля, составившая в итоге 135 минут и 14 секунд. Пропустив, уфимские хоккеисты заметно прибавили в активности, что дважды им принесло успех еще до перерыва. Снчала отметился Ранис Миргалиев, а затем и Эрик Хасанов, 2:1. Ассистентом при второй заброшенной шайбе выступил Николай Сытый, для которого это набранное очко стало первым в Молодежной хоккейной лиге.

Вторая двадцатиминутка уже прошла с довольно ощутимым преимуществом хозяев. И тем не менее уфимцы вновь отличились. Оба гола записал на свой счет Булат Маргамов. Сначала он отличился в большинстве, а потом забил и в равных составах 4:1. После этого подопечные Константина Полозова немного сбавили обороты и пропустили, играя в большинстве. Заключительный игровой отрезок уфимские хоккеисты начали активнее соперника благодаря усилиями Раниса Миргалиева. Меньше чем через минуту толпаровцы остались в меньшинстве и пропустили. На 45-й минуте Эрик Хасанов делает счет 6:3. Концовка получилась напряженной, хозяева устроили штурм ворот Никиты Циркуля, но оборона выдержала, как итог 6:5.

«Снежные Барсы» (Астана) – «Толпар» (Уфа) 5:6 (1:2, 1:2, 3:2).