Город Эксперты выявили не соответствие нормам более 5% товаров «Продукт Башкортостана»

Эксперты выявили не соответствие нормам более 5% товаров «Продукт Башкортостана»

По данным испытательного центра, на базе госкомитета республики по торговле и защите прав потребителей РБ, более 5% товаров бренда «продукт Башкортостана» не соответствует нормам. Об этом сообщает Business FM Уфа.

«Если говорить о самом проекте, сегодня в него включилось более 300 наших республиканских предприятий и получили диплом на право добровольной маркировки знаков. Это около 2 тысяч наименований продукции. С 2015 года и до конца первой половины 2016-го в рамках проекта «Продукт Башкортостана» было исследовано 915 образцов продукции в нашем подведомственном учреждении «Испытательный центр». Всего было проведено 20,5 тысячи испытаний таких образцов. Отклонение от нормативной документации было по нашим продуктам очень незначительное: минус 3,6% в 2015 году, и в 2016-м чуть больше – 5,2%», – отметила председатель госкомитета республики по торговле и защите прав потребителей Гузэль Асылова.

Теперь испытательный центр проверяет хлебобулочную, мясную, кондитерскую, масложировую, плодоовощную и алкогольную продукцию.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем