Город Уфимка отсудила почти 350 тысяч за упавшее ей на голову дерево

Уфимка отсудила почти 350 тысяч за упавшее ей на голову дерево

Накануне в суде прокуратура Орджоникидзевского района встала на сторону уфимки, которая хотела возместить расходы на лечение травмы, полученной при падении дерева.

В ходе судебного разбирательства удалось выяснить, что в июне 2014 года на 40-летнюю женщину во дворе дома упало дерево. Последствия несчастного случая оказались ужасны: перелом ребер, лопатки, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Женщина была вынуждена находиться на длительном лечении. А когда подлечилась, она решила добиться справедливости и узнала, что управляющая организация ответственна за надлежащее состояние зеленых насаждений на придомовой территории, тогда то уфимка и обратилась в прокуратуру района, которая при рассмотрении гражданского дела поддержала требования истицы.

«Суд обязал УЖХ Орджоникидзевского района Уфы возместить расходы на лечение женщины, пострадавшей в результате падения на нее дерева во дворе жилого дома. И взыскал в пользу истицы компенсацию за причиненный вред в размере 346 тысяч рублей», – пояснили в ведомстве.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем