Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уфимский митрополит обеспокоен тем, что дети не хотят изучать религию в школе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ29
Гость
9 ноя 2016 в 19:19

религия и научно-практическая конференция? Оксюморон какой-то...

Гость
9 ноя 2016 в 19:11

У нас светское государство, разве нет? Лучше сделать упор на основные предметы, иначе толковых инженеров где будем брать?

9 ноя 2016 в 18:35

Детей уже башкирским языком и околотитульными предметами достали, времени на изучение основных предметов и так не хватает, вот и не хотят.

Гость
9 ноя 2016 в 19:25

Колхоз дело добровольное батюшка. В наше время не жиру, быть бы живу. Вера и молитвы вряд ли помогут почувствовать себя сытым и счастливым , да и думаю что боже вряд ли сможет помочь .А что бы ощутить яко бы его помощь надо бытиь без умным фанатом веры. И как говорят в таких случаях:Аминь. Р.С.: Я не в коем случае не хотел задеть чувства верующих.

Гость
9 ноя 2016 в 20:15

Вокруг нас миллиарды световых лет не изученного космического пространства, конечно лучше забьем голову религией.

9 ноя 2016 в 21:37

Никакой религии в общеобразовательных школах! В воскресных - сколько угодно, по желанию.

Гость
9 ноя 2016 в 23:07

А вот меня беспокоит, что в циничное нарушение Конституции РФ, религия, любая без разницы, активно вторгается в школьный процесс. И потом, по какому праву церковники приватизировали понятие духовности? Я вот духовный человек, но не верю в дедушку на облаке или в "того", кто вообще засекречен так, что никому не говорят, как он выглядит, что вообще несерьезно.

Екатерина
10 ноя 2016 в 08:48

В одной из уфимских гимназий,в конце учебного года при переходе в следующий класс,раздавали заявления писать в принудительно-добровольной форме,для изучения предмета "основы духовно-нравственной культуры ". В итоге детям почему-то преподают культуру Башкортостана.
А вообще я тоже считаю,что данная тема должна быть по желанию,и никак не в программе школьного обучения.

123
9 ноя 2016 в 20:11

с какой целью изучать? бог, если есть, он един - и посредники в общении с ним не нужны.

Верующий
9 ноя 2016 в 23:41

Вы посмотрите на священника 18 века и нынешнего, кто в чём ходит и кто на чем ездил

Гость
9 ноя 2016 в 23:47

Конечно митрополит обеспокоен. Сначала дети не хотят изучать религию в школе, потом не дай бог не захотят жертвовать деньги на храм.
А на что мерседесы священникам покупать прикажете?

Читатель
9 ноя 2016 в 18:49

Беспокоятся что вырастит поколение новое и не будут больше в церковь нести свои кровные, кармашек батюшке не будут золотить

Гость
9 ноя 2016 в 19:05

Государство и Религия не должны мешать друг другу.Это две понятия и мешает один к другому. С одной стороне все верят БОГУ,а с другой стороны никто Бога не видел и не слышал,,разговоры.

Гость
10 ноя 2016 в 07:26

Муж пришел домой печальный и говорит жене:
- Сегодня догнал Гелентваген, из него вышли бородатые мужики...
- Батюшки!!!
- Да нет, вроде не они

Гость
9 ноя 2016 в 18:10

разве религия - не опиум для народа?

Николай.
9 ноя 2016 в 23:11

Любая вера основана на одном:Работай,быдло,на том свете зачтется! С верой выигрывали войны?А сколько войн начиналось "за веру"?Возразите? Пример - Крестовые,Джихад.Мало?

Гость
9 ноя 2016 в 22:34

познавательно все религии мира можно, без выделения конкретных.