Город Сергей Соин вернулся в состав «Салавата Юлаева» после травмы

Сергей Соин вернулся в состав «Салавата Юлаева» после травмы

Сегодня, 7 ноября, «Салават Юлаев» провел очередную открытую тренировку. Главный тренер команды Игорь Захаркин рассказал, как идет подготовка к матчам.

«Для нас очень важно было в первую очередь восстановить ребят в паузу. Вы знаете, что мы многие матчи заканчивали в три звена, иногда в два звена играли, поэтому большая нагрузка легла на тех здоровых игроков, которые были в составе. После этого мы поработали над скоростно-силовой подготовкой ребят, много работали над ловкостными качествами, хотим, чтобы команда стала более подвижной, чтобы ребята быстрее принимали решения. На это была главная направленность работы.

Очень здорово, что вернулся в состав Сергей Соин, он уже составляет основу немного видоизменившегося звена, которое будет показано нашим зрителям завтра. Мы видим, что уже очень близки к возвращению Костя Корнеев, Дима Воробьев и Саша Нестеров. Возможно, Нестеров завтра тоже уже поиграет, сейчас мы с доктором посоветуемся, стоит ему завтра играть или нет.

За этот перерыв мы сумели и отдохнуть хорошенечко, и поработать над теми качествами, от которых будет зависеть успешность выступлений ребят в матчах. Ну и некоторые тактические новиночки подкорректировали. Думаю, что в целом период прошел плодотворно, мы готовы к предстоящим матчам», – передает слова наставника пресс-служба «Салавата Юлаева».

Также Захаркин рассказал, когда заиграет новичок команды Дмитрий Мальцев: «Я думаю, что он начнет играть прямо завтра. Он в хорошей форме, если он будет использовать свои лучшие качества: хороший бросок, хорошее движение, то с его участием мы попробуем создать еще одну тройку, такую атакующе-сдерживающую. Они хорошо будут играть в обороне, и я вижу в них потенциал конструктивной игры в атаке».

Напомним, 8 ноября «Салават Юлаев» дома проведет встречу с ХК «Лада». Начало в 19:00.

Участвуйте в нашем розыгрыше и получите пригласительный на завтрашний матч! Подробнее в нашей группе.