перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Уфимский психолог рассказал, как понять, что ребенок на грани суицида

26 октября 2016, 14:11
Гость
26 октября 2016, 22:25
Пустышки все эти семинары, памятки, беседы психологов. Общество стало таким - демократичным, вседозволенным, свободным, безцензурным. Хотя и ругают прошлое, как общество совковое, но у нас, у детей 50-60х годов, была надежда на будущее. Мы были октябрятами, пионерами, комсомольцами, у нас были идеалы, мечты. Кто-то хотел быть строителем, космонавтом, военным, механизатором. Сегодня, как не жалко, у детей в душе совершенно примитивные планы.
Гость
26 октября 2016, 23:20
Все верно!!ведь сейчас ни строителей,ни космонавтов,ни военных.. Тонко подмечено.все верно
Гость
27 октября 2016, 01:15
Америкосовские соц сети разрушают мозги человека,там куча 25 кадров,о которых вы даже не заметите.Первое что нужно сделать не сидеть ни в каких соц. сетях.
Гость
27 октября 2016, 09:47
Если в шапочке из фольги, то можно.
Гость
26 октября 2016, 15:01
К сожалению местный климат, культура питания весьма способствует депрессивным состояниям напрямую провоцируя недостаток в организме и витаминов и биологически активных веществ..у нас по сути все в той или иной степени не здоровы психически. Жестокость, раздражительность, нетерпимость окружают нас везде и всегда...и дети первые жертвы этого нездоровья общества. Потому что беззащитны Лечение надо начинать со взрослых...больное общество рождает больных детей
Гость
26 октября 2016, 16:53
Сеня - местный климат и культура питания - ни при чем - это полный бред, проблема во взаимоотношениях детей и родителей, и отношения между сверстниками.
Гость
26 октября 2016, 17:25
Гость
26 октября 2016, 16:53
Сеня - местный климат и культура питания - ни при чем - это полный бред, проблема во взаимоотношениях детей и родителей, и отношения между сверстниками.
Если бы вы знали как работает человеческий мозг вы бы так не говорили...на самом деле даже простой недостаток например витамина Д влияет не только на самочувствие но и на психику, на оценку событий и адекватность ответа на внешние раздражители. А его синтез зависит увы от солнца коего у нас крайний недостаток ...да плюс еще само депрессивное состояние человека действует угнетающе на окружающих вовлекая всех в порочный круг всеобщего невроза еще более усугубляя последствия для психического здоровья буквально всех...и все это последствия казалось бы такого пустяка, недостатка какого то там витамина!
Гость
26 октября 2016, 20:00
Гость
26 октября 2016, 16:53
Сеня - местный климат и культура питания - ни при чем - это полный бред, проблема во взаимоотношениях детей и родителей, и отношения между сверстниками.
Климат косвенно влияет, хотя бы на настроение.
Гость
26 октября 2016, 14:33
Очень полезная информация
Гость
26 октября 2016, 15:44
совершенно бесполезная. нормальные ребёнок так не поступит. из школы в секцию, потом английский, музыкалка, кружок, с друзьями на улице побегать - когда ему дурью заниматься???
Гость
26 октября 2016, 19:49
Эту информацию на каждом родительском собрании дают, памятки раздают, семинары проводят. только и слышно со всех сторон-профилактика суицида, будьте ввнимательны к детям, а они как гибли , так и гибнут
Гость
26 октября 2016, 23:14
Больше психологов грамотных,горячии линии,в школах особенно нужны психологи.
Гость
27 октября 2016, 09:47
На каждого ученика по психологу как минимум.
Гость
26 октября 2016, 16:31
Ужас! Не могу поверить, что в таком перспективном городе, как Уфа, находятся девочки, имеющие суидицальные мысли.
Гость
27 октября 2016, 05:18
Несчастное поколение,что уж там говорить,все строится на деньгах,а возможности достойно жить нет.Какие перспективы,возможности у большинства детей?Куда им податься,где учиться,где работать?А ведь молодежь рано задумывается над этим.Детство заканчивается,а во взрослой жизни места нет.
Гость
26 октября 2016, 20:17
Родители не общаются с детьми! Борьба за выживание заставляет пахать за копейки, на которые ничего путного не купить, просто на еду и квартплату! То ли еще будет!
Гость
26 октября 2016, 23:32
Родители не общаются с детьми потому, что сами сидят за компьютером или телефоном в социальных сетях.
Гость
27 октября 2016, 23:39
Гость
26 октября 2016, 23:32
Родители не общаются с детьми потому, что сами сидят за компьютером или телефоном в социальных сетях.
Не все. Мне например, приходится пахать по 12 часов за 11 тыс.на еду, одежду детям и квартплату. А еще налоги. Детей почти не видим,не то что поговорить. Что за государство у нас? Какие налоги накрутили нам, чтобы себе еще побольше зарплаты сделать. И главное после выборов только выставили нам квитанции, боялись что народ не придет на выборы. Последние штаны скоро снимут.