Город «Салават Юлаев» сразится с омским «Авангардом»

«Салават Юлаев» сразится с омским «Авангардом»

Сегодня, 26 октября, уфимский «Салават Юлаев» после выездной серии проведет домашний матч с «Авангардом».

«Юлаевцы» в пяти последних встречах одержали победы в четырех встречах, а единственное поражение от китайского клуба «Куньлунь Ред Стар» Игорь Захаркин прокомментировал следующим образом: «Нужно намного серьезнее готовиться к любому поединку». Так и вышло, уже в следующем матче с «Адмиралом» уфимцы одолели соперника, хоть и в серии буллитов – 3:2 (Б). Как сообщает пресс-служба КХЛ, «Салават Юлаев» дозаявил Евгения Короткова (№91, нападающий, Россия, 10.12.1987), продлено нахождение в списке травмированных Александра Нестерова (по 07.11.2016), продлено нахождение в списке травмированных Андреаса Энгквиста (по 07.11.2016), возвращен в МХЛ защитник Руслан Петрищев, переведен в МХЛ нападающий Михаил Котляревский. По-прежнему в лазарете находятся Игорь Григоренко, Константин Корнеев, Сергей Соин, Дмитрий Воробьев. У «Авангарда» – Антон Бурдасов и Петр Хохряков.

Соперники являются полуфиналистами Восточной конференции прошлого сезона. В серии плей-офф сильнее был «Салават» – 4:3. Последняя встреча команд состоялась 29 сентября. Тогда в Омске уфимцы праздновали победу со счетом 5:2.

«Салават Юлаев» и «Авангард» сыграли друг с другом 84 матча в чемпионатах России и КХЛ. 33 победы на счету уфимцев, 37 раз сильнее были омичи.

На Востоке «Салават Юлаев» находится на 4-м месте (24 игры, 38 очков), «Авангард» – на 2-м (25 игр, 43 очка).

Начало – в 19:00

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем