UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Уфимец восстановит автомобиль, на котором насмерть разбился его брат

Уфимец восстановит автомобиль, на котором насмерть разбился его брат

26 сентября Рамис Садиков разбился в страшной аварии в Кармаскалинском районе. Его гоночная Mazda RX-7 влетела под большегруз. К несчастью, столкновение оказалось фатальным: водитель и его 36-летний пассажир скончались на месте.

Как стало известно, брат погибшего водителя Ильшат в память о Рамисе восстановит автомобиль, который был ему так дорог и который, по трагической случайности, принес ему гибель. По словам друзей и единомышленников, в этой машине была его душа, он жил ей и не представлял жизни без своей любимой «рыксы», которую он самостоятельно «строил», на которой он катался и наслаждался жизнью.

1 из 3

«К сожалению, Рамиса не вернуть, но мы постараемся вернуть его "душу", – сообщили друзья Рамиса. – Да, почти весь кузов будет другой, так как восстанавливать из того что есть, очень проблематично, но сердце рыксы, будем надеяться, живо. Выжил весь моторный отсек и моторный щит. С точки зрения здравого смысла идея бредовая, но если посмотреть на идею со стороны людей, которым Рамис был дорог, которые знали как и чем он живёт – идея приобретает смысл и становится чем-то волшебным и мистическим».

Со слов друзей, в настоящее время разбирательство еще не закончено, но работы по реконструкции машины начнутся сразу, как только они смогут ее забрать у правоохранительных органов. Многие уже предложили материальную помощь.

В дальнейшем планируется не только восстановить автомобиль, но и вернуть ему красный цвет. Об этом при жизни мечтал Рамис, но его финансовое положение не позволяло ему сразу осуществить задуманное.

Фото: Фото Рамиса Садикова, пресс-службы ГИБДД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем