Город В Башкирии раскрыли банду нацистов

В Башкирии раскрыли банду нацистов

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам Управления ФСБ России по РБ и Центром противодействия экстремизму МВД по РБ возбуждено уголовное дело по статье – «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

С января 2014 по июнь 2015 года неизвестные создали экстремистское сообщество «Белая река». Группа молодых людей публично демонстрировали нацистскую символику, устроили драку в честь нацистского лидера, а также размещали в социальной сети экстремистские фотоматериалы.

В операции по нахождению вещественных доказательств участвовало более 200 человек.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также лица или лиц, причастных к их совершению, проводятся допросы свидетелей. По результатам проведенных допросов и следственных действий будет решен вопрос об определении круга подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается», – говорится в сообщении пресс-службы Следкома РБ.

Фото: Фото Дмитрия Николаева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем