Город Общественники проверили дорожную инфраструктуру около уфимских школ

Общественники проверили дорожную инфраструктуру около уфимских школ

Представители Общероссийского народного фронта вместе с сотрудниками ГИБДД Уфы проверили безопасность дорожной инфраструктуры рядом со школами. Перечень был составлен экспертами ОНФ по итогам предыдущих рейдов.

«Мы выявили 10 уфимских школ, пешеходные переходы около которых не соответствуют нормам ГОСТа. Особенно мы обеспокоены дорожной ситуацией вблизи лицея №21 по улице Худайбердина. Здесь нет специальных ограждений, искусственных неровностей, светофоров, знаков ограничения скорости. Несмотря на то, что в адрес городской администрации сотрудниками госавтоинспекции было выписано предписание до 1 сентября устранить все нарушения, меры по созданию комфортных условий для безопасного передвижения школьников не приняты. Администрация Уфы не выполнила задачи по обеспечению безопасности дорожного движения на данном участке», – считает руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни», – отметил представитель регионального штаба ОНФ в РБ Николай Фадеев.

Участники рейда выявили, что территория около школы №7 по улице Рихарда Зорге не имеет ограждения. По словам экспертов, это является значительным нарушением. «Ограждения нужны для того, чтобы ребенок не выбегал беспрепятственно на дорогу, а водители не парковали машины на тротуаре, создавая аварийную ситуацию. Отсутствие подобных барьеров около школ увеличивает риск ДТП с участием детей», – отметили эксперты.

На пешеходном переходе вблизи школы №89 по улице Комсомольской активисты также не обнаружили искусственных неровностей, светофоров и дорожных ограждений.

Общественники обещают держать ситуацию на контроле.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем