Город В Башкирии осужденный колонии набил татуировки на голове с нацистской символикой

В Башкирии осужденный колонии набил татуировки на голове с нацистской символикой

В ИК-21 в Стерлитамаке, осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии общего режима, был оштрафован за татуировки на голове, сообщает пресс-служба УФСИН России по РБ.

В ведомстве отметили, что на левом виске у него виднелись руны «зиг» – символа организации СС, на правом – в виде свастики. «Сотрудниками оперативного управления совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Башкортостан подготовлены и направлены в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Башкортостан материалы в отношении осужденного, по факту публичного демонстрирования атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой», – говорится в сообщении.

Стерлитамакским городским судом осужденный признан виновным, ему назначено наказание в виде административного штрафа. Мужчина, несмотря на постановления суда, сохранил татуировки с нацистской символикой. В связи с этим в отношении него в УФСБ России по Республике Башкортостан направлены повторные материалы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем