Город Опубликован список дорог Башкирии, которые отремонтируют в ближайшие два года

Опубликован список дорог Башкирии, которые отремонтируют в ближайшие два года

Правительство РБ на официальном интернет-портале правовой информации опубликовало постановление, согласно ему перечень дорог, которые планировалось ремонтировать в рассрочку, сократился в два раза.

В первом постановлении от 11 мая 2016 года был обозначен ремонт 20 участков в 16 районах. Однако в постановлении, подписанном накануне премьер-министром Рустэмом Мардановым, указано лишь десять участков в девяти районах. Так, из списка были исключены такие муниципалитеты, как Альшеевский, Белорецкий, Кугарчинский, Мечетлинский, Миякинский, Салаватский и Чишминский.

Теперь перечень выглядит так:

1 из 2

Добавим, что первая попытка построить дорогу за счет подрядчика не увенчалась успехом. В начале сентября был объявлен тендер по ремонту дороги Уфа–Затон, итоги должны были быть подведены во вторник, 20 сентября. Однако выбирать было не из кого, ни одной заявки не поступило. Начальная стоимость контракта составляла 442,36 млн рублей. По условиям заказчика изначально на счет победителю предполагалось внести предоплату в размере 3% от стоимости контракта в течение ближайшего месяца, еще 27% до конца текущего года. Оставшуюся сумму подрядчик получил бы лишь в течение трех лет после завершения работ.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, скрин с постановления правительства РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем