Город Игорь Макаров: «Чисто в психологическом плане нам нужно было обязательно выигрывать»

Игорь Макаров: «Чисто в психологическом плане нам нужно было обязательно выигрывать»

Нападающий ХК «Салават Юлаев» Игорь Макаров прокомментировал итог матча с «Адмиралом» (Владивосток), который завершился со счетом 4:2.

«Для нас это была очень важная игра. Чисто в психологическом плане нам нужно было обязательно выигрывать. Хорошо, что забили первыми и повели в счете, ну и довели матч до победы. Немного расслабились, но мы будем работать над этим», – пояснил хоккеист.

В третьем периоде, по мнению Макарова, команда немного потеряла концентрацию. «Нам надо продолжать над этим работать на тренировках, относится к моментам серьезнее, как и в игре. Почему пока не удается забить? Да, к сожалению, пока не могу забить. Моменты есть, всё придёт. Нужно ковырнуть какую-нибудь шайбу и, думаю, тогда пойдет».

Нападающий также рассказал, что в Уфе он чувствует себя хорошо. «Да, все отлично, город супер! Команда и болельщики отличные. Они приходят на игры даже, когда мы проигрываем, не бросили нас. Очень приятно играть здесь», – передает слова Макарова пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

28-летний форвард – воспитанник «Крыльев Советов», а свой предыдущий сезон провел в ЦСКА. В КХЛ Игорь также выступал за СКА, московское «Динамо» и «Нефтехимик». В 2006 году Макаров был задрафтован «Чикаго Блэкхокс» и один сезон провёл в форме этой команды в АХЛ. Также у Игоря 14 матчей за сборную России на различных этапах Евротура и серебро молодежного чемпионата мира. Контракт с Макаровым подписан на один год.

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем