Город В Башкирии перед законом ответит преступная группировка

В Башкирии перед законом ответит преступная группировка

8 человек могут отправиться за решетку за кражу, грабеж, разбой, вымогательство, угон, бандитизм, незаконное приобретение и хранение наркотических средств и похищение документов.

Как удалось установить правоохранителям, в мае 2014 года 30-летний и 28-летний жители Нефтекамска Николай Б. и Виктор Х. создали вооруженную группу (банду), чтобы вымогать деньги у наркозависимых людей.

Помимо двух главарей в банду вошли: 26-летний Сардар Н., 27-летний Гора С., 24-летний Владислав А., 36-летний Тимур Ш., 29-летний Артур Х. и 26-летний Саргис А., которые добровольно сошлись со злоумышленниками и охотно шли на все преступления.

Молодые ребята запугивали горожан, угрожали насилием, повреждением имущества, распространением сведений, позорящих потерпевших. Обвиняемые также применяли огнестрельное оружие, избивали людей резиновыми палками и деревянными битами.

«В результате пострадали 33 человека, похищено имущество на сумму более 800 тысяч рублей. В ходе следствия все обвиняемые заключены под стражу. Дело направлено в Верховный суд РБ», – пояснили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем