перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Убийство почтальона в Башкирии переквалифицировали в несчастный случай на производстве

14 сентября 2016, 12:35
Гость
14 сентября 2016, 15:09
...При чем здесь переквалификация? Убийство так и будут расследовать как убийство, а несчастным случаем признали само событие, что женщина погибла не когда гуляла в парке, а именно в связи с исполнением трудовых обязанностей. Теперь работодатель также понесет ответственность как юр. лицо
Гость
14 сентября 2016, 16:08
Все верно. К сожалению, народ у нас безграмотный, ничего не понимает. У каждой надзорной структуры свои расследования, свои документы и свои постановления о штрафах.
Гость
14 сентября 2016, 13:53
а разве трудинспекция правомочна уголовные дела переквалифицировать???
Гость
14 сентября 2016, 14:32
самые большие беспорядки трудовых отношений в самом Минтруде
Гость
14 сентября 2016, 13:15
То есть-искать никого не будут?
Гость
14 сентября 2016, 13:17
Маразм крепчал
Гость
14 сентября 2016, 13:47
Нападающий наверное с 900 тысяч откупилс от следователей
Гость
14 сентября 2016, 14:12
Это наверное связано с назначением пенсии кому то из родственников Я так понял платить не хотят Это также у человека нет руки ,а ему говорят ,что ты здоров и пенсия по инвалидности он не получает Приблизительно как то так
Гость
14 сентября 2016, 15:46
ближе к истине
Гость
14 сентября 2016, 15:25
по моему тут идет подмена понятий. Журналисты как всегда слышали звон, а в тонкостях не разобрались. Здесь будут два виновных, убийца, и производство. т.е., в случае если преступление не будет раскрыто, родственникам потерпевших будет возмещен материальный и моральный ущерб.
Гость
14 сентября 2016, 16:02
Гуманитарии, [censored]!
Гость
14 сентября 2016, 20:34
Вы, безусловно, правы. Идет полная подмена не только понятий, но и сути дела. Вместо того, чтобы написать, что родственники потерпевшей получат возмещение и в рамках уголовного дела (если оно дойдет до суда, т.е. будет найден убийца), и в рамках страхования работника от несчастного случая на производстве (даже если убийцу не найдут), а также о том, что к ответственности (административной - штраф -предприятие), к уголовной и административной (его должностные лица, не обеспечившие безопасность работнице) будут привлечены виновные, журналистка полностью дезинформировала общественность. Что и видно из этих комментариев. Броский заголовок - и полная подмена функций и полномочий госоргана и дезинформация о механизме защиты граждан, установленном применительно к данному несчастью. "Связан с производством" предусматривает лишь то, что семья получит компенсацию (по-моему, сейчас -1 млн.руб.), а иждивенцы - еще и ежемесячное пособие. А убийство -никто не "переквалифицировал".
Гость
14 сентября 2016, 13:38
Ну да.Шла,подскользнулась-и нет её.
Гость
14 сентября 2016, 16:02
А что почтальоны производят? Марки?
Гость
14 сентября 2016, 16:41
Все правильно, человек умер при исполнении служебных обязанностей и не по своей вине. Значит работодатели несут также ответственность.
Гость
14 сентября 2016, 18:56
Самое ужасное что работадателей это ничему не научило?. Почтальоны после этого случая также ходят без охраны. А ведь уродов которым это может стать "примером" очень много.
Гость
14 сентября 2016, 15:45
"особый" регион... "особые" понятия ... для удобства из ума выживших силовиков