Город В Уфе вынесли приговор серийному насильнику: мужчина не раскаялся

В Уфе вынесли приговор серийному насильнику: мужчина не раскаялся

Октябрьский районный суд Уфы вынес приговор в отношении 39-летнего Гизара Зиянгареева, который признан виновным в изнасиловании и покушении на его совершение, насильственных действиях сексуального характера, в разбое, грабеже, а также в покушении на убийство с особой жестокостью.

Напомним, с 2009 по 2015 год Зиянгареев нападал на жительниц Уфы, грабил и насиловал их. Мужчина заранее выбирал безлюдные места и совершал преступления в темное время суток. Его жертвами стали шесть женщин в возрасте от 27 до 54 лет. Последнее преступление насильник совершил вечером в сентябре прошлого года. Злоумышленник выследил 32-летнюю уфимку, шедшую вблизи трамвайных путей у дома №70/1 на ул. Зорге.

Угрожая ножом, подсудимый избил ее до бессознательного состояния и попытался изнасиловать, однако девушка пришла в себя и оказала сопротивление. Тогда он решил убить ее как свидетельницу. Предположив, что потерпевшая мертва, мужчина забрал ее ноутбук, мобильный телефон и денежные средства на общую сумму более 64 тысяч рублей, после чего скрылся с места преступления. Жертва выжила.

Отметим, что подсудимый признал вину в совершении преступлений, но не раскаялся и отказался от дачи показаний.

Так, суд приговорил Зиянгареева к 23 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год.

Фото: Фото Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем