Город Органы опеки в Уфе забрали ребенка-инвалида из пьющей семьи

Органы опеки в Уфе забрали ребенка-инвалида из пьющей семьи

В Уфе представители отдела по опеке и попечительству администрации Орджоникидзевского района забрали пятилетнего ребенка-инвалида из неблагополучной семьи. Как сообщили в отделе опеки, специалисты выехали по анонимному звонку. Семья мальчика состоит на профилактическом учете.

«Выяснилось, что ребенок находится с бабушкой, так как отец экстренно госпитализирован в одну из больниц, а мать уехала из Уфы за несколько дней до этого. Учитывая, что ему необходим постоянный уход, специалистами было принято решение о его помещении в специализированное учреждение для социальной реабилитации несовершеннолетних. Бабушка с этим согласилась», – рассказали в отделе опеки.

По словам соседей, в последнее время родители ребенком не занимались, злоупотребляли спиртными напитками. На основании этого органом опеки был подан иск на ограничение в родительских правах. При этом мать и отец получили разрешение на посещение ребенка.

Между тем с момента определения мальчика в госучреждение прошло больше двух месяцев, а его родители в отдел опеки района так и не обратились.

«Дальнейшее решение вопроса передачи им ребенка будет осуществляться в суде, где будут исследованы обстоятельства данной ситуации, дана оценка безопасности нахождения в семье и возможности у родителей полноценно исполнять свои обязанности», – прокомментировала главный специалист отдела опеки, попечительства и взаимодействия с медицинскими учреждениями администрации района Светлана Щаднева.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем