Город Директор финансовой пирамиды похитил у жителей Башкирии более 21 миллиона рублей

Директор финансовой пирамиды похитил у жителей Башкирии более 21 миллиона рублей

Директор финансовой пирамиды похитил у жителей Башкирии более 21 миллиона рублей | ufa1.ruДиректор финансовой пирамиды похитил у жителей Башкирии более 21 миллиона рублей | ufa1.ru

33-летний Валерий Ф., экс-директор ООО «Финанскредит» с сентября 2013 года по апрель 2014 года похитил у 353 потерпевших свыше 21 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ. В связи с чем прокуратура г. Стерлитамака утвердила ему обвинительное заключение по уголовному делу по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Как сообщают в ведомстве, он создал ООО «ФИНАНСКРЕДИТ», организовал его рекламу и открыл 15 офисов в городах Стерлитамак, Ишимбай, Салават, Мелеуз и с. Раевка. Сотрудники его фирмы заключали договоры уступки по кредитному договору с гражданами, имеющими долги перед банками. За плату в размере от 20 до 35 процентов от займа предлагалось погасить всю кредиторскую задолженность клиентов.

В действительности ООО «ФИНАНСКРЕДИТ» действовало по принципу финансовой пирамиды, погашая обязательства ряда граждан за счет средств, внесенных новыми клиентами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем