Город Владислав Третьяк и Рустэм Хамитов приняли участие в Дне болельщика «Салавата Юлаева»

Владислав Третьяк и Рустэм Хамитов приняли участие в Дне болельщика «Салавата Юлаева»

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, а также глава РБ Рустэм Хамитов приняли участие в награждении хоккеистов «Салавата Юлаева» бронзовыми медалями чемпионата КХЛ, а также серебряными – женскую команду «Агидель». В своей торжественной речи Хамитов отметил хоккейные достижения республики.

«Хоккей – это наше все. Для Республики Башкортостан это, действительно, правда. У нас замечательные команды, у нас есть замечательные результаты. У нас хорошее, замечательное будущее, потому что работают наши школы, работают детские коллективы. Надеюсь, что результаты тоже будут самыми большими.

Перспективы у нас вполне обозримые. В январе в Уфе состоится Матч звезд. Нам с вами, уважаемые болельщики, предстоит организовать Неделю хоккея: будут встречаться молодежные команды, играть дети, ветераны, студенты. Эта неделя завершится Матчем звезд КХЛ», – отметил глава региона.

Сразу после этого глава РБ наградил президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка орденом Салавата Юлаева.

«По просьбе болельщиков, спортивных, общественных организаций, подписал указ о награждении Владислава Третьяка орденом Салавата Юлаева. Мы желаем нашей команде победы, а самое главное – красивой игры».

В свою очередь, президент Федерации хоккея России отметил важность этой медали.

«У меня есть много наград, но спортивных. Эта для меня особенно дорога, потому что я заслужил её как президент Федерации хоккея. Я горжусь, что нахожусь вместе с вами, потому что сегодня – исторический день. Впервые в российском хоккее мы будем награждать медалями чемпионата России две команды: мужскую и женскую. Это потрясающий успех, который достигнут благодаря руководству республики, командам и вам, дорогие болельщики, без которых никогда бы не было хоккея. Вы умеете делать праздник, вы любите хоккей, и это очень здорово».

Также Третьяк поблагодарил «Салават Юлаев» и «Агидель» за сезон. «Я хотел бы сказать слова благодарности команде «Салават Юлаев», которая провела трудный сезон, особенно в начале. Но ребята смогли собрать все силы и вместе с болельщиками показать прекрасный хоккей, который мы любим.

Я вспоминаю, как пять лет назад подошел к этому человеку (К Рустэму Хамитову. – Прим. автора.) и сказал, что нужно поднимать женский хоккей: «Давайте сделаем команду». За 15 минут он решил этот вопрос, и этой команде мы будем вручать серебряные медали. Большое вам спасибо за мужской и женский хоккей. Удачи всем».

Большой фоторепортаж с дня болельщика смотрите на Ufa1.ru.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем