Город Общественники настаивают на энергосберегающих технологиях при капремонте в Башкирии

Общественники настаивают на энергосберегающих технологиях при капремонте в Башкирии

Общероссийский народный фронт просит Минстрой внедрить энергосберегающие технологии при капремонте в Башкирии. Как сообщают общественники, это позволит их жильцам сократить расходы на электричество, горячее водоснабжение и отопление до 40% ежемесячно.

В конце июля министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень на Всероссийском совещании по реализации стратегии ЖКХ заявил, что в скором времени граждане смогут выбирать между обычным и энергоэффективным капремонтом. В настоящее время капитальный ремонт многоквартирных домов направлен только на повышение качества жилого фонда, он включает в себя реставрацию крыш, фасада, подвалов и фундамента, замену инженерных коммуникаций и лифтов.

«Первым шагом должна стать разработка методических рекомендаций по внедрению энергосберегающих технологий в систему капремонта жилых домов. Также необходимо доработать законодательную базу по капремонту, включив в нее положения об энергосбережении, актуализировать и усовершенствовать часть СНиПов в сфере тепловой защиты и энергетической эффективности зданий, методов расчета энергетических характеристик и показателей эффективности системы. Считаю, что необходимость в проведении энергоэффективного ремонта назрела давно и затягивать с внедрением энергосберегающих технологий уже некуда. Эксперты ОНФ предлагает Минстрою РФ всяческую поддержку в этом», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Башкирии Надежда Крылова.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем