Город «Матч звезд» в Уфе предварит Неделя хоккея

«Матч звезд» в Уфе предварит Неделя хоккея

Глава Башкирии Рустэм Хамитов встретился с президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком. В ходе встречи они обсудили перспективы развития хоккея, а также проведение Недели хоккея в январе 2017 года.

«Наша республика – хоккейная территория. У нас более 20 тысяч человек занимается хоккеем. У нас около 400 открытых и 14 закрытых площадок, то есть с искусственным льдом. Мы на этом не останавливаемся, будем продолжать дальше наращивать материальную базу, работать в этой части, – сказал Рустэм Хамитов, – У нас есть хорошие планы по строительству упрощённых, достаточно дешевых площадок на открытом воздухе, но защищённых от снега, дождя, ветра. Такие проекты у нас есть. Мы в скором времени приступим к строительству такого рода сооружений».

Глава региона также отметил развитие профессионального спорта в Башкирии и активное участие республики в турнирах, которые проводит Федерация хоккея. «Из ближайших крупных соревнований в январе будет Матч звёзд Континентальной хоккейной лиги», – добавил он.

Предполагается, что мероприятие предварит Неделя хоккея, в рамках которой планируется проведение детских, юношеских соревнований, турнира среди ветеранов и различных мастер-классов.

«То, что вы делаете Неделю хоккея – очень здорово. Может быть, мы возьмём это в качестве пилотного варианта, чтобы в других наших республиках, областях проводить такие же Недели хоккея. Потому что это действительно объединяет людей – детей, юношей, мастеров и ветеранов. Это очень большая польза для популяризации хоккея», – заявил президент ФХР Владислав Третьяк.

Фото: Фото с сайта главы РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем