Город В Учалинском районе собутыльник ограбил своего друга

В Учалинском районе собутыльник ограбил своего друга

В селе Учалы задержан мужчина, который подозревается в грабеже. По словам потерпевшего, в ходе распития алкогольных напитков его «обыскал» малоизвестный молодой человек, который и забрал у него 25 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Как стало известно, любовь к горячительному свела нескольких малоизвестных парней и потерпевшего вместе. Купив пару бутылок крепкого спиртного, мужчины начали пить. В ходе застолья, молодой человек заметил наличие денежных средств у потерпевшего. Молодой человек решил схитрить и сообщил собравшимся, что у него украли телефон, а подозревает в этом он 62-летнего потерпевшего. Опасаясь за свое здоровье, сельчанин не стал давать отпор агрессивно-настроенному молодому человеку и мирно стоял, пока тот его обыскивал. После этого их скоротечной дружбе пришел конец. Сразу после этого, мужчина обнаружил пропажу денег, но на тот момент в доме уже никого не осталось. Мужчина обратился в полицию.

Уже через несколько часов сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого. Свою вину 25-летний местный житель признал и рассказал, что потратил часть денег на алкогольную продукцию и продукты питания.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем