Город На виновника смертельного ДТП в Башкирии возбудили дело

На виновника смертельного ДТП в Башкирии возбудили дело

Виновника смертельного ДТП, которое случилось в минувшие выходные в Башкирии, будут судить. По данным МВД Башкирии, мужчина за рулем «Ниссана», спровоцировавший аварию, был пьян. Напомним, трагедия произошла 23 июля на 1308 км автодороге Москва – Уфа.

«По предварительным данным следствия, водитель автомобиля марки «Ниссан», житель Уфы 1963 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с попутно движущейся автомашиной «Ока». За рулем малолитражного автомобиля находился житель г. Дюртюли 1983 года рождения. От удара «Ока» столкнулась с «Форд-Фокус», который двигался во встречном направлении, под управлением жителя г. Уфы 1982 года рождения. После совершения ДТП водитель «Ниссана» попытался скрыться и был задержан сотрудниками ГИБДД в ходе разыскных мероприятий», – сообщили в ведомстве.

Водитель «Оки» скончался на месте происшествия, его шестилетнего сына госпитализировали, как и двоих пассажиров «Форда». «В отношении водителя «Ниссана» избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Машина помещена на специализированную стоянку. Для установления обстоятельств и причин ДТП назначены необходимые экспертизы», – добавили в МВД по РБ.

Фото: Фото ГИБДД РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter