Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Стала известна возможная причина смога в Уфе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ125
Гость
20 июл 2016 в 20:13

Под Уфой нефтяной завод , произошла авария - вот и по всей Уфе запах гари. Руководству госслужб нужно помнить, что нужен жесткий контроль за деятельностью таких взрывоопасных предприятий, так как это влияет на здоровье их же детей. Если данную аварию не принять во внимание подобные случаи будут повторяться неоднократно. Это наша Родина, наш город, наше здоровье! И тем, кто является собственником заводов на нас наплевать грубо говоря!

Сеня
20 июл 2016 в 20:31

В Чениковке никакого неприятного запаха нет. Дымка есть, с едва уловимым хвойным привкусом....так что лично я все же склонен верить в версию лесных пожаров.

Гость
20 июл 2016 в 18:48

Марево с сильным запахов гудрона и кислоты. На проспекте ночами выбросы какого-то предприятия, иногда по два раза за ночь, запах такой, что до удушья недалеко. Какое марево? Это бред... Вот эти выбросы в виде мельчайших частиц образуют своеобразный туман. Не знаю что это, но пахнет. После болит голова...МЧС тоже что ли что-то скрывает. А, может, это последствия пожара на нефтепер.заводе недавно?

Гость
20 июл 2016 в 23:06

Правду сейчас никто не скажет,власти боятся попасть в плохой рейтинг...А на носу выборы...ВРАТЬ,ВРАТЬ и ВРАТЬ!!! Никакого негатива до выборов!!! А после...а после всё будет по барабану.

Гость
20 июл 2016 в 17:51

Какой пониженный рельеф? Вся Зелёная Роща была в дымке и весь проспект Октября.

Странник
20 июл 2016 в 20:39

Может Кроношпан кроношпанит так

Гость
20 июл 2016 в 21:14

Это называется приветик из Кроношпана!)

Гость
20 июл 2016 в 17:36

Ага на ульяновых сероводородом воняет

Гость
20 июл 2016 в 20:39

граждане, привыкайте к акульему рылу бандитского капитализма. ради наживы жлобье и их прислуга, казнокрады и мироеды отравят вас всех скопом и глазом не моргнут. и не забывайте, что благодаря им уфа бронзовый призер рф по загрязнению среды обитания.

Гость
20 июл 2016 в 17:28

Заводы!!!

Гость
20 июл 2016 в 17:27

А Ю.Лужков в свое время когда было в Москве такая погода-СМОГ,всем желающим на халяву-бесплатно путевку в Сочи.

Гость
20 июл 2016 в 18:24

В Минэкологии ситуацию прокомментировать не смогли. Вот вам и ответ.

Гость
20 июл 2016 в 18:51

В городе такой запах, как будто горсвалка горит

Гость
20 июл 2016 в 20:07

В Зеленой роще с утора туман и запах гари , гудрона. А к вечеру так воняет, что глаза режет. Это отклики той аварии на заводе. И что тут гадать , блин, специалистам!?

Гость
20 июл 2016 в 20:55

Почему "речь идет о федеральном контроле"? Может. это предприятия, подлежащие региональному контролю кирогасят? Кто осуществляет региональный контроль?

Гость
20 июл 2016 в 21:00

Всех Власти Башкортостана перейти жить в Эти места. Во всем они виноваты.Все продали и пропили. А пьяному море по колене.

Гость
20 июл 2016 в 21:52

Есть доля правды в словах эксперта. Автомобилей то полно, куда весь этот выхлоп от них идет? В ваши легкие. За все надо платить. В данном случае за комфорт здоровьем.

Гость
20 июл 2016 в 22:34

главное -рейтинги, фестивали,,форумы ... ))

Гость
20 июл 2016 в 17:15

и какая же причина? высокое давление из-за Урала???

Гость
20 июл 2016 в 21:51

В центре пахнет химией. В Черниковке, как ни странно, совсем нет.

Гость
20 июл 2016 в 17:46

Это называется МАРЕВО. Когда нет ветра и жара - всегда так было

20 июл 2016 в 17:40

В Бижбулякских и Миякинских р-н так же...только без запаха)

Гость3445
20 июл 2016 в 21:19

Какая Черниковка...! На Монументе Дружбы вообще плотная пелена, в Черниковке такого нет.

Гость
20 июл 2016 в 22:34

Луна сегодня красная

Гость
20 июл 2016 в 23:48

У нас в Чикаго тоже туман

Эдуард
21 июл 2016 в 01:30

Насчёт низин полная чушь, в центре смог ощущался гораздо сильнее чем в тех же сипайлово и инорсе. На выброс серы тоже не очень похоже хотя и вероятно сто это может быть сернистый ангидрид. Где экологи, кто брал забор воздуха?

Гость
21 июл 2016 в 03:16

Так что же сказали в Роспотребнадзоре и в Росприроднадзоре, на которые сослались в Минэкологии (см. 2 абзац заметки)???

КОТ БАЮН
21 июл 2016 в 08:52

Красивы дали Зауфимья, да в воздухе - сплошная химия!

Гость
21 июл 2016 в 13:28

В Багдаде все спокойно...

Бамбармия Киргуду
22 июл 2016 в 10:21

О каком штиле идёт речь??? Всю неделю были не хилые ветра. Чё так откровенно тупить то? Если бы не они ( ветра), то было бы наверное как в Китае... Причем написали же - "Смог (!) не метеорологического характера" (!). Я думаю однозначно химарь, как последствие аварии.

Прохожий
22 июл 2016 в 10:58

А чем объяснить то же самое марево в с. Караидель? Заводов на расстояние ближе 200 км нет! Кругом лес! наверняка это явление природного происхождения.

Гость
23 июл 2016 в 06:57

Или экологи и прочие службы тупят или скрывают что то. Народ только от этого все больше не доверяет СМИ.

Гость
28 июл 2016 в 13:14

наконец то Ялалов посетил Инорс...

21 июл 2016 в 10:13

А народу пофиг, вечером проезжала через монумент - сидят на берегу со стороны города, в этом мареве, пыль и выхлопы с дороги глотают, загорают и шашлыки жарят. Это они так отдыхают "на природе"!))))

Гость
20 июл 2016 в 20:14

Отголоски аварии на заводе ещё все лето будет витать по розе ветров над городом и за его пределами...

Гость
21 июл 2016 в 00:15

17 июля в районе Школьной газом так воняло,что я закурить побоялся.

Гость
21 июл 2016 в 01:05

В юматово на пионерской дышать невозможно,никогда такого не было,как-будто мусорку жгут, дымоган и запах. Запах хим.продуктов.

марарат
21 июл 2016 в 22:17

это все проклятый кроношпан, отравляет воздух, воду и еду

Гость
23 июл 2016 в 07:32

Скорее всего это дело рук военных, когда части перебазируются пускают дым или смог, чтобы ВРАЖЕСКИЕ спутники ничего не заметили, это не в одной Уфе по всей Башкирии и Оренбургу по ходу.

Гость
20 июл 2016 в 17:24

Хе,открыли новости. Приезжайте в Дёму и со стороны станции в сторону леса-трассу аэропорта можно подумать,что там сильный дождь идет,туман.

Гость
20 июл 2016 в 19:31

"Люди в чёрном" отдыхают."Земля попала в пузырь газа метан"

Юленька
20 июл 2016 в 19:50

У нас в Аскарово тоже самое.

Гостья
20 июл 2016 в 21:43

В Бурзянском районе тоже целый день синий туман

Гость
20 июл 2016 в 22:30

Сегодня ехал из Салавата в Уфу по всей дороге дымка. В салоне авто бензином пахло.

Гость
21 июл 2016 в 06:08

"возможная",а фактическая ???

Гость
21 июл 2016 в 08:54

но ветер же восточный..и сильный...

Варя
21 июл 2016 в 14:12

Зомби наступают...:-D

Гость
21 июл 2016 в 14:59

Это все из-за лесных пожаров в ХМАО

Роберт
22 июл 2016 в 16:17

По всей Башкирии туман

Гость
22 июл 2016 в 19:13

Мы находимся в Ассах, в Белорецком районе, все в смоге и это не смог от пожаров, нет запаха гари, пахнет химией

Гость
23 июл 2016 в 11:17

Я живу в 200 км от Уфы, у нас ситуация точно такая.. поэтому я не думаю что причины в городских загрязнениях. Либо из за жары туман сильный либо все же из за пожаров...

Гость
23 июл 2016 в 23:18

На снимке космического аппарата AQUA от 19 июля этого года пожары отмечены красными термоточками, хорошо видны дымные шлейфы и обширная территория распространения дымной мглы, охватывающей большую часть Западной Сибири и Зауралье, включая, Свердловскую область. - See more at: http://www.nakanune.ru/news/2016/7/21/22442259#sthash.CTo22qln.dpuf

Лиана
24 июл 2016 в 23:04

Почему то про опрыскивание с самолетов никто так и ничего не говорит!!! По моим наблюдениям самолеты каждый день ведут опрыскивание атмосферы на не очень высокой высоте! Это есть химтрейлы, можно легко забить на ютубе и все посмотреть!!

гость
25 июл 2016 в 11:10

Ездили в Ташлы по работе, это 3 часа от Уфы, по всей трассе этот смог! Какой там химзавод, не разводите панику!!!

Ирина
26 июл 2016 в 07:12

Какие пожары- какой дым- это катастрофа- давно бы все развеяло- это выбросы- запах не гарьевый а химический

Гость
27 июл 2016 в 01:23

Сейчас час ночи. Воняет химией в черниковке, в районе суворова. Дышать нечем. Какой нахр.н смог. Власть как всегда темнит .

Гость
27 июл 2016 в 03:40

Воняет в черниковке еще мягко сказано. Не первый год чувствуется запах химии по ночаи, ночам, но такой резкий впервые

Владислав
1 авг 2016 в 16:51

Весь ПФО в тумане и до Москвы дошло, думаю что это природный катаклизм, плюс жаркая безветренная погода дает скопление выбросов и от транспорта и от предприятий!

Гость
21 июл 2016 в 00:00

Это с севера!На севере горят торфяники!Т.К.ветер от туда то я так думаю.

Гость
20 июл 2016 в 21:20

что в центре, что в инорсе - обычная дымка...

Владислав
22 июл 2016 в 15:47

неужели до людей только доперло, что нужно экологию спасать. бросайте курить, вставайте на лыжи и велосипеды!

Гость
20 июл 2016 в 17:26

Это маскировка пришельцев. Вполне возможно, что скоро начнется вторжение.

Гость
20 июл 2016 в 23:11

В Кушнаренковом раионе тоже туман

аня
20 июл 2016 в 23:11

В Сургуте уже 4день такой ужас и в Тюмени со вчерашнего дня

ываывпывп
21 июл 2016 в 11:17

какойто смог появился, мы вообще в карталинском районе, рядо с казахстаном, все заволакло

Надежда
21 июл 2016 в 17:04

В Тюменском районе, ещё с той недели стоит дымка, но сейчас и до домов дошёл запах химический, дышать нечем, дома сидим. Село Кулаково

Гость
20 июл 2016 в 17:20

Ну щас начнётся болтовня, кто что придумает!