Ох Буркин, ну ты вплотную к понятию "позор профессии" подошел, нельзя так, даже защищая клиента.
С какой стати исключается обвинение даже при том что чиновник признался в подлоге? Да и как то очень подозрительно этакое совпадение, купили землю за бесценок и тут на них выходят застройщики...что то как то очень нечисто все, не кажется? Уверен суду кажется.
Гость
13 июля 2016, 11:06
Вы очень выборочно читаете:
1) подлог был совершен давно( аж истек срок давности для чиновника) в адрес граждан №1 (которые были в курсе подлога, так как свидетельствовали о проживании на этой территории).
2) когда стало явно, что начнется строительство на этой территории, граждане №1 , зная что подлог будет обнаружен, быстро толкнули землю Минькиным, типа "я не я и корова не моя", причем не факт, что, как вы говорите, за бесценок.
3) Чиновник и далее работает, граждане №1 с деньгами, покупатели (которые не могли знать о том что земля незаконно была продано первый раз) в суде.
Гость
13 июля 2016, 12:03
Гость
13 июля 2016, 11:06
Вы очень выборочно читаете:
1) Именно что срок давности истек, не надо на человека всех собак вешать, не он один виноват,это я точно говорю
2) А вот тут вы не поняли, строительство значительно увеличивает в ряде случаев цену земли, так что резонно подозревать последнего покупателя.Граждане №1 могли быть просто разменной монетой. Знаю как фантастика звучит, но увы и не такое бывало в практике...
3) Чиновник на "заслуженном" отдыхе, а покупатели пусть докажут что умысла то не было, вот и все.
Гость
13 июля 2016, 18:22
Я бы добавила "тыкать" тоже неприлично... да и откуда информация, что земля куплена за бесценок? Может к делу как-то относитесь? Так сказать процессуальный противник адвоката =) ?
Гость
13 июля 2016, 17:38
К позору профессии я не подошел. Если уясните суть обвинения, то поймете, что служебный подлог, совершенный чиновником, и обвинение моего подзащитного - обстоятельства взаимоисключающие. И еще - нехорошо выдвигать обвинения анонимно. Это - неприлично.
Гость
13 июля 2016, 21:04
Ну видимо сейчас и когда я практиковал (а это почти 20 лет), разные представления о профессии, ну да ладно это не самое важное.
Ну там ведь не один эпизод а коло двадцати? Кто знает что чиновник действовал именно так во всех случаях? Презумпция невиновности конечно должна быть, но больно ситуация подозрительная...
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
762мм 75%Уфимцы купили землю и пошли под суд