Город Уфимские пожарные обучили вожатых лагерей правильно пользоваться огнетушителями

Уфимские пожарные обучили вожатых лагерей правильно пользоваться огнетушителями

Сотрудники МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа» провели инструктажи с персоналом детских лагерей, сообщает пресс-служба МЧС России по РБ. На таком уроке молодые вожатые, большинство из которых студенты, изучают принципы действия при возникновении чрезвычайной ситуации, правила эвакуации из помещений вместе с воспитанниками, учатся пользоваться первичными средствами пожаротушения.

«При посещение детских лагерей для нас важно научить работников действовать в условиях пожара, ведь до приезда боевого расчета именно они должны помочь детям покинуть опасную зону и сообщить по номеру вызова 01 о возникшем возгорании», – отметил начальник ОПП по Дёмскому району Альберт Валиахмедов.

Инженеры подробно объясняют принцип работы огнетушителей, а после теоретической части занятия показывают устройство на практике, ведь применять его доводилось лишь единицам.

Следующим важным этапом становится тренировочная эвакуация, где опять же внимание уделено и детям, и воспитателям. В условиях ЧС собрать отряд детей и быстро вывести его из здания, проверить не остался ли кто-то из подопечных в других помещениях, закрыть окна и двери и произвести доклад о проведенных действиях – не самая простая задача, поэтому подобные тренировки проходят в лагерях на протяжение всего летнего периода.

Фото: Фото Максима Кутушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем