Город В Уфе появится единственный в России мобильный центр инженерно-технического творчества

В Уфе появится единственный в России мобильный центр инженерно-технического творчества

Проект, разработанный в БГПУ, получил высокую оценку экспертного сообщества среди более чем 100 поданных заявок в Министерство образования и науки РФ, сообщается на сайте учебного заведения. По итогам конкурса Башкортостан стал обладателем гранта федерального ведомства и утвержден пилотным регионом по его реализации.

Мобильный центр инженерно-технического творчества представляет собой микроавтобус, оснащенный высокотехнологичным оборудованием прямого цифрового производства (станки с ЧПУ, 3D-принтеры, робототехнические конструкторы) и полным комплектом методического сопровождения. Благодаря этому передвижному центру у учащихся из городов и районов республики появится возможность ознакомиться с современными технологиями, принять участие в занятиях-погружениях, мастер-классах, каникулярных школах. Мобильный центр носит образовательный, воспитательный и профориентационный характер, пояснили в пресс-центре БГПУ.

Проект также поддержали в Минобразования РБ и Региональной общественной организации «Сообщество Центров молодежного инновационного творчества РБ».

Фото: Фото БГПУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем