перейти к публикации

15 комментариев к публикации

В троллейбусах и трамваях Уфы могут исчезнуть кондукторы

Гость
21 июня 2016, 14:34
Ой, не знаю! Боюсь, что с нашей несознательной быдлячей частью населения это вряд ли прокатит. Сам наблюдаю, как несознательные пассажиры быстренько юркнут в салон пока кондуктор не заметит и сидят с умным видом, что билеты у них на руках и что они давно все оплатили. Посмотрим как резко упадет выручка. Для нас это рано: надо, наверное, чтобы 2-3 поколения ушло, чтобы такое можно было бы применить.
Гость
21 июня 2016, 14:23
Владельцы MasterCard PayPass в пролёте?)
Гость
21 июня 2016, 15:29
А куда кондукторов девать? На биржу труда? Так хоть какие-то копейки можно было заработать.
Гость
21 июня 2016, 15:44
А людей значит на улицу ищите себе работу ??? Я бы понял если цена проезда из-за этого снизилась.Просто наши чиновники все не набьют свой карман а он у них бездонный.Скоро так и без водителей ездить будем
Гость
21 июня 2016, 16:37
А у нас всегда так. "Перестаньте жрать хлеб что-бы мы продолжали есть икру" - искренне ваши слуги народа.
Гость
21 июня 2016, 15:23
А кондукторы строем в бюро занятости за пособием по безработице ! ?
Гость
21 июня 2016, 16:29
Скоро все производство будет автоматизировано ... спрашивается где будем работать?
Гость
21 июня 2016, 16:50
Надо уезжать из Башкирии, Уфы. Бесперспективный регион. Куда? В Тюмень, Москву, Казань, а еще лучше в Европу.
Гость
21 июня 2016, 16:56
Кондукторы то их увольняют , затем вновь набирают . Придёт новый Фазлыев , вновь введут кондукторов .
Гость
21 июня 2016, 17:51
Пора валить за бугор в Германию!
Гость
21 июня 2016, 18:50
Мне вот интересно как это технически будет организовано, без контроллеров? Турникеты на каждой двери транспорта? Одна дверь, злой водитель, принимающий карты и длинная очередь возле дверей? О!- Робот, ездящий по салону и награждающий "зайцев" электрическим разрядом!
Гость
21 июня 2016, 18:59
Т.е. если внедряется система турникетов в транспорте, как в мск, то логично. Но новость о турникетах ничего не сообщает. Что, зачем, почему? Непонятно. Так же кроме карт, должна быть система электронных проездных, но об этом тоже ноль. Хорошо, если это не вложение в глупую инициативу и не освоение бюджета. Но деталей ровно ноль, каким образом сниматься будет с банковских карт и почему только с банковских. Бегающие по транспорту контролеры, пусть даже с терминалом - это пережиток.
Гость
21 июня 2016, 23:43
в Москве давно все обкатано.......... вход только через переднюю дверь и там стоит турникет...... выход через остальные двери...... очереди на остановках бывают, но не часто, зайцы иногда проскакивают - но опять же редко........ понятно, что железка гораздо дешевле, чем человеку платить зарплату...... так нужную в наши нелегкие времена...
Гость
22 июня 2016, 09:54
В статье написано, что расплатиться за проезд картой можно с 21.06.2016, однако сегодня (22.06) я пытался оплатить проезд картой Visa PayWave в трамвае 5-го маршрута (бортовой номер 1040) и кондуктор в грубой форме отказалась принимать карту к оплате. Т.е. видимо хотели сделать как лучше, а получается как всегда.
Гость
22 июня 2016, 10:06
В администрации городов и районов могут исчезнуть чиновники