перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Башкирии полувековые дубы рассорили жителей целого поселка

Гость
12 июня 2016, 23:32
пеньки то на фото гнилые... засадят, думаю, новый сад хозяева - не будут же на пустыре жить) расслабтесь)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июня 2016, 00:46
А ведь строительство ведет специализированная строительная компания. По крайней мере так гласила вывеска, прибитая на уже срубленном дубе. Итак, что же я уведел там сегодня: идеально вычещенный участок (ну небольшая кучка строительного мусора на углу, походу новые хозяива еще не все успели убрать за старыми хозяивами) и пеньки, трухлявые пеньки)))). А по поводу безжалостно спиленного ДУБОВОГО ЛЕСА!!!! за границей участка, так я не поленился посмотреть, аж любопытно стало – 2 дерева (дуб и толи черемуха, толи липа) в полуметре от границы участка. Я так понимаю именно за этот единственный дуб и пологается штраф 25000. Вобщем походу автор статьи нифига не понимает о чем о пишет, либо это просто кому-то нужно. Борцы за экологию)))) Лучше бы шум подняли когда тут свалка была. Кстати администрации на заметку – теперь свалку мусора доблесные соседи организовали чуть ниже – под ВЕЛИКОЛЕПНЫМИ СОСНАМИ возле ж\д путей))).
Гость
16 июня 2016, 23:29
Гость
13 июня 2016, 00:46
А ведь строительство ведет специализированная строительная компания. По крайней мере так гласила вывеска, прибитая на уже срубленном дубе. Итак, что же я уведел там сегодня: идеально вычещенный участок (ну небольшая кучка строительного мусора на углу, походу новые хозяива еще не все успели убрать за старыми хозяивами) и пеньки, трухлявые пеньки)))). А по поводу безжалостно спиленного ДУБОВОГО ЛЕСА!!!! за границей участка, так я не поленился посмотреть, аж любопытно стало – 2 дерева (дуб и толи черемуха, толи липа) в полуметре от границы участка. Я так понимаю именно за этот единственный дуб и пологается штраф 25000. Вобщем походу автор статьи нифига не понимает о чем о пишет, либо это просто кому-то нужно. Борцы за экологию)))) Лучше бы шум подняли когда тут свалка была. Кстати администрации на заметку – теперь свалку мусора доблесные соседи организовали чуть ниже – под ВЕЛИКОЛЕПНЫМИ СОСНАМИ возле ж\д путей))).
Пишу ответ снова Витек который живет в нашем селе и проезжает по дороге мимо этого участка давай начнем с первого насчет частной свалки да свалка тут была и мы при покупке участка вывезли 2 камаза мусора за свой счет а дорогу по которой ты наверное проезжал мы чистили 5 часов жгли и собирали все что вокруг нашли вывезли , теперь о гнилых как ты говоришь дубах представителями лесничества были взяты спилы и ни один дуб не был признан гнилым но ты наверное в этом не разбираешься так просто трындишь без разбора, теперь насчет строительных материалов да они там лежали и мы их убрали ведь никто не отказался это сделать,так что походу это ты не понимаешь что то,а насчет свалки около жд так мы ее каждый год сами убираем можешь в администрации узнать там в курсе они нам машину давали для вывоза так что и тут облом тебе))))да и дорогу по которой ты тут "едешь" тоже мы сделали в прошлом году а ты тарахтишь что постоянно по ней ездишь и еще про строительную компанию мы сами строим а кто прибил не
Гость
10 июня 2016, 09:49
Так ко всему и относимся - частная собственность что хочу то и ворочу. А администрация для чего нужна непонятно, ничего не может, ни на что права не имеет, зачем она нужна вопрос возникает.
Гость
10 июня 2016, 18:58
И вообще, на кой ляд эти новые соседи купили эти участки рядом с санаторием, которая специализируется на лечении больных тубуркулезом
Гость
11 июня 2016, 13:23
Знаю этот лес,прекрасное место для отдыха детей.У нас сын болел с детства бронхитом,мы купили в санаторий Алкинов дом,жили там 2 года,сын пошёл на поправку через де недели проживания в этом чудесном месте.Такие леса нельзя рубить,первым нарушила закон Администрации посёлка Алкинов,которая продала участок леса,практически подтвердила вырубку леса.Собственник участка здесь не виновен,вина лежит только на Администрации поселка.Председателя посёлка Алкинов тоже знала,еще то продажной ,но сейчас может уже другой, но все они там продажние.Нужно ввести закон,не продавать леса для частной собственности.А еще поражает ценаущерба 25 тысяч рублей,там одно дерево стоит дороже 25 тысяч ок как несёт здоровье детям.Сочуствую вам Алкинцы,но бюрократия имеет длинные руки.
Гость
12 июня 2016, 23:30
Читаю статью и удивляюсь!!! Это как же можно все перевернуть с ног на голову!!! Живу в санатории Алкино, прекрасное место. Регулярно проезжаю на рыбалку мимо данного участка. Что тут можно сказать – данный участок долое время был «частной» свалкой строительного мусора соседей, я так понимаю этих самых Ремняковых, ведущих активное строительство. Чего там только небыло: гнилые доски, ржавые трубы, пакеты из под цемента, разбитые кирпичи и шлакоблоки, полиэтиленовые пакеты, бытовой мусор, ржавые прицеп-цистерны и внимание …… ржавая рама от какого-то грузовика)))) Все это замечательное вышеупомянутое г_но ровным слоем покрывало всю территорию этого великолепного участка, разумеется вперемешку с местной достопремечательностью – огромной великолепной дубовой рощей, состоящей из 5 прогнивших насквозь дубов, пары берез и черемухи. Вот уж чего-чего, а заботой об экологии и тем более о детях из противотуберкулезного санатория «Толпар» тут точно не пахло. А ведь строительство ведет специализиров
Гость
16 июня 2016, 21:32
Отвечаю тебе Витек если ты Витек конечно потому что Витьков их деревне 2 и это не ты так вот интересно начнем сначала позвольте спросить сколько лет ты ездишь по этой дороге на рыбалку? второй вопрос почему ты считаешь что дубы были гнилые ты что эксперт или кто кстати спилы 7 а не 5 дубов были взяты лесничеством и установлено что они были не гнилые))) дальше насчет мусора это мы отучили жителей села наверное таких как ты сыпать мусор в лес мы вызывали и участкового и ОБЭП по поводу вырубки леса и свалки и это мы отослали фото с мусорки в сельсовет и это мы поднимали вопрос о вывозе мусора из села этот вопрос ставился на собрании жителей села, кстати из коренных жителей был 1 житель и тот пьяный так что не сходится у тебя и здесь теперь о рекламе на дереве хочу сказать слышал звон да не знаешь где он эту рекламу повесили представители фирмы для рекламы а мы строим дом сами и построили уже не один так что опять промах, и еще насчет мусора мы за 3 года ничего никогда никуда не бросили
Гость
16 июня 2016, 21:34
так вот вывод такой если ты не в курсе не пиши свои возлияния но судя по написанному ты тот самый сын или зять хозяйки которая всем и руководила
Гость
17 июня 2016, 21:27
Кругом везде одни блатные воры. И для них и Законы,которые такие же придумали, не Закон.
Гость
18 июня 2016, 09:32
а та самая Светлана Ремнякова там застроилась так же, куда она дела деревья, находящиеся на ее участке? или она их пересаживала?
Гость
20 июня 2016, 09:31
естественно, она (Ремнякова) хорошо себя чувствовала на свободной территории, используя всю эту площадь в своих целях. а эти новые хозяева ей помешали. Мы жители села её хорошо знаем. О защите леса тут речь так же не идет. Витек прав. да просто пройдите на участок посмотрите, все постройки Ремняковой становятся незаконными, те что со стороны новых соседей, вот она и мутит воду. защитницей леса стала вдруг, ей бы дружить с соседями, если это уже их частная собственность, а то ведь самой придется снести и гараж и курятник. А дубы у нас по всей республике болеют, Депутату Госсобрания, а также руководителю рабочей группы по мониторингу экологии и защиты леса вот этим бы заняться. Любой кто к нам приедет, увидит, что все дубы болеют.
Гость
20 июня 2016, 19:44
А домик с курятником придется снести, слишком близко к забору новых соседей. Эх люди, вам бы дружить и вместе жить, а Вы.... А дубы и в Юматово и в Алкино все больные шелкопрядом, лесники не знают, что делать. По уму все надо срубать и другие породы сажать, но денег нет. Так-что дубы Ваши - вопрос времени. От них, кстати, и другие деревья заболевают.