Город В Башкирии глухонемую девушку заселили в 100-летний барак

В Башкирии глухонемую девушку заселили в 100-летний барак

19-летняя Надежда Абрамова выросла в детдоме в Бирске. Своих родителей она не помнит. «Помню, жила в с бабушкой, а в 2008 году, когда она умерла, меня отдали в детдом. Про маму сказали, что она сидит в тюрьме, и в итоге ее лишили родительских прав», – рассказала девушка Ufa1.ru.

В 2013 году девочку попала в приемную семью из Дюртюлинского района. Через какое-то время знакомая приемной мамы Любови Саетовой сообщила им, что якобы Наде как сироте положена новая квартира.

Спустя еще время в органах опеки и попечительства Бирска предложили приватизировать квартиру, которая якобы перешла Наде по наследству от ее дедушки в Бирске. Однако радоваться было нечему, поскольку, по словам Саетовой, состояние, в котором находилась квартира в двухэтажном доме, оставляло желать лучшего: никаких удобств, узкая лестница, уличный туалет. Впервые свою «новую» квартиру Надя увидела в июне прошлого года. Больше она там не появлялась. Более того, Надя Абрамова также утверждает, что никаких документов о наследовании дома она не получала. Таким образом, девушка, не видя дома и документов о наследовании, подписала все документы о приватизации. Согласно техпаспорту здания, недавно ему исполнилось 100 лет.

О том, как дальше развивались события и удастся ли девушке отстоять свои права, читайте здесь.

Фото: Фото Любови Саетовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем