Город Пьяный водитель попал в ДТП: пострадала несовершеннолетняя пассажирка

Пьяный водитель попал в ДТП: пострадала несовершеннолетняя пассажирка

Благовещенский районный суд вынес приговор 22-летнему местному жителю.

В сентябре прошлого года молодой парень пьяным сел за руль автомобиля ВАЗ-2109. Проезжая по улице Седова, он увидел свою 17-летнюю знакомую, которую вызвался подвезти. Впоследствии водитель превысил безопасную скорость движения и потерял контроль над дорожной ситуацией. Мужчина выехал на полосу встречного движения и столкнулся с расположенным вдоль дороги металлическим ограждением.

В результате происшествия 17-летняя потерпевшая получила несколько переломов, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью. «Прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС выявили, что ранее виновник аварии уже был лишен водительских прав на полтора года за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Он признал вину в совершении преступлений и оплатил пострадавшей расходы на лечение в размере 10 тысяч рублей», – говорится в сообщении пресс-службы Прокуратуры РБ.

Суд приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения в колонии-поселении и лишил права управления транспортными средствами на 3 года. Кроме того, осужденный обязан выплатить потерпевшей компенсацию морального и материального вреда в размере около 250 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем