Город Рустэм Хамитов подписал соглашение с Русским географическим обществом

Рустэм Хамитов подписал соглашение с Русским географическим обществом

Накануне, 7 июня, в Доме Правительства республики РБ Рустэм Хамитов выступил на выездном заседании Совета регионов Русского географического общества (РГО).

Как сообщает пресс-служба Правительства РБ, в ходе заседания Рустэм Хамитов и Артур Чилингаров подписали соглашение о взаимодействии между Республикой Башкортостан и Русским географическим обществом. Документ направлен на содействие изучению географии и смежных наук о природе; развитие территории Башкортостана путем реализации научных, экологических, социальных, образовательных, культурных и иных программ и проектов; воспитание любви и бережного отношения к родному краю, его истории и природе; формирование экологического сознания и культуры.

«Мы очень гостеприимная республика. У нас в последнее время проводится значительное количество крупных международных, внутрироссийских, республиканских мероприятий. Но выездное заседание Совета регионов Русского географического общества стоит на особом месте, поскольку мы поддерживаем вашу работу. Мы активно сотрудничаем с РГО. Помогаем и стараемся, чтобы эта работа была настоящей – не на бумаге, не формальной бюрократической, а той, которая дает плоды», – рассказал Хамитов во время встречи.

Русское географическое общество основано в 1845 году императором Николаем I. Это одно из старейших географических обществ мира. Оно объединяет специалистов в области географии и смежных наук, а также энтузиастов-путешественников, экологов, общественных деятелей и всех, кто стремится узнавать новое о России, готов помогать сохранению её природных богатств. С 2009 года президентом Общества является министр обороны России Сергей Шойгу.
Башкирское региональное отделение РГО организовано в 1954 году. В числе приоритетных направлений деятельности Общества в республике – создание условий для внутреннего туризма, открытие новых маршрутов, имиджевых брендов республики, привлечение в эту сферу инвесторов. С 2014 года председателем отделения является писатель и путешественник Камиль Зиганшин.

Фото: Фото пресс-службы Правительства РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем